Рейтинг@Mail.ru
В Крыму вдвое выросло количество безналичных платежей - РИА Новости Крым, 28.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму вдвое выросло количество безналичных платежей

© РИА Новости Крым . Дмитрий Макеев В супермаркете
 В супермаркете  - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ 28 июн – РИА Новости Крым. В  Крыму количество операций с использованием банковских карт в первом квартале выросло более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба крымского отделения Южного ГУ Банка России.
"За первый квартал 2021 года в Республике Крым было совершено около 57 млн операций по оплате товаров и услуг с использованием банковских карт на сумму более 29 млрд рублей. Данные показатели по сравнению с первым кварталом 2020 года увеличились в 2,2 и 1,6 раза соответственно", – говорится в сообщении.
Доля безналичных операций составила порядка 86% от общего числа операций, совершенных с использованием банковских карт. Средний чек безналичных покупок в этот период составил 516 рублей, операции по снятию наличных – 7,1 тыс. рублей, добавили в ведомстве.
Валидатор в общественном транспорте - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Выдача детских банковских карт в Крыму удвоилась за месяц
По данным на 1 апреля текущего года на территории региона эмитировано почти 2,4 млн банковских карт, функционируют около двух тысяч банкоматов и более 35 тысяч электронных терминалов.
Общее количество эквайрингового оборудования в Крыму с апреля прошлого года выросло на 42%. В целом по Южному федеральному округу этот показатель составил составил 7%, в Российской Федерации – порядка 3%.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала