Рейтинг@Mail.ru
Как спасают Ялту: свежие данные и новые пострадавшие - РИА Новости Крым, 19.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Как спасают Ялту: свежие данные и новые пострадавшие

© Фото: соцсети мэра Ялты Янины ПавленкоОчистка улиц Ялты после наводнения и селя
Очистка улиц Ялты после наводнения и селя
Читать в
В Ялте продолжаются восстановительные работы и уборка улиц от грунта, мусора, упавших деревьев. Приоритетная задача – восстановить полную работу всех самых важных для нас ресурсов.
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июн - РИА Новости Крым. В Ялте продолжаются восстановительные работы и уборка улиц от грунта, мусора, упавших деревьев. Приоритетная задача – восстановить полную работу всех самых важных для нас ресурсов – воды, электричества, газа. Об этом сообщает в соцсетях глава администрации города Янина Павленко.
Керченская больница №1
Больно смотреть: что происходит в больнице Керчи после потопа - видео
"Из 67 тысяч абонентов 32 тысячи обеспечены водой. Работы по подключению продолжаются. Организован подвоз бутилированной воды. Сотрудники Водоканала делают все возможное, чтобы оперативно подключить к водоснабжению всех ялтинцев и заверяют: вода, которая идет из крана – чистейшая и полностью пригодна к употреблению", - пишет мэр.
Также по информации Павленко, до сих пор остаются отключенными от газоснабжения 719 абонентов, идет подключение. Обесточено 224 абонента.
"До конца дня также планируем большинство из них подключить. В некоторых районах (улицы Кривошты, Вергасова и центральная часть города) не можем дать электроэнергию, так как дома затоплены водой. Но уже работает около 20 помп, которые выкачивают воду из подвалов. Осушим дома – дадим свет", - заверила градоначальница.
Из 36 маршрутов общественного транспорта полностью восстановлены 11, частично 18, пока не удалось восстановить работу 7 маршрутов.
Водопроводный кран - РИА Новости, 1920, 19.06.2021
К вечеру не получится: когда в Ялте восстановят подачу воды - Аксенов
"Продолжаем оказывать помощь эвакуированным ялтинцам – таких у нас 608 человек (50 - дети). В пунктах временного размещения находится 96 человек (6 детей). Они обеспечены всем необходимым - вещами, горячим питанием и прочим. Спасибо большое неравнодушным предпринимателям, которые оказывали и продолжают оказывать помощь, - написала Янина Павленко в соцсетях. - Также отдельное спасибо всем, кто нам помогает – в общей сложности в нашем регионе работает около 2000 человек приданных сил. Отдельно обращаюсь к туристам с просьбой – ограничить сейчас передвижение по городу и уж тем более не купаться в море – это сейчас крайне небезопасно!"
По прежнему продолжаются поиски пропавшей без вести женщины, один человек погиб, 19 пострадали.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала