Рейтинг@Mail.ru
Больно смотреть: что происходит в больнице Керчи после потопа - видео - РИА Новости Крым, 19.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Больно смотреть: что происходит в больнице Керчи после потопа - видео

© Фото: соцсети главы администрации Керчи Сергея БороздинаКерченская больница №1
Керченская больница №1
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июня – РИА Новости Крым. Керченская городская больницы № 1 им. Пирогова продолжает оказывать медицинскую помощь населению, основная массам воды ушла, однако в некоторых помещениях остаются ил и глина, а часть дорогостоящего оборудования оказалась безвозвратно испорчена. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала Председатель комитета Госсовета РК по здравоохранению Анна Рубель, которая вместе с другими крымскими парламентариями и волонтерами прибыла на место для оказания помощи больнице.
"Здесь вода стояла практически по уровень второго этажа, в некоторых корпусах – до середины первого. На эту минуту удалось полностью восстановить оказание медпомощи: в одних корпусах работаем мы в резиновых сапогах, в других – продолжается госпитализация. В интернете были фейковые новости о том, что в стационаре якобы гибли люди. Эта информация не подтвердилась", - описала ситуацию Рубель.
По ее словам, вода только сегодня ушла с первого этажа хирургического корпуса и до сих пор стоит в шахтах больничных лифтов, откуда ее выкачивают с помощью спецтехники.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 19.06.2021
Хуснуллин возглавит комиссию по восстановлению Крыма после наводнения
"В помещениях остался невероятный уровень густой глины вперемешку с грязью. Больно смотреть на анализаторы, которые стоят миллионы рублей, и, к сожалению, я думаю, они выйдут из строя. Как раз на первом этаже была лаборатория – там все оборудование, холодильники, компьютерная техника было покрыто водой. Была информация о том, что пострадал маммограф, но, к счастью есть большая надежда, что его как раз можно будет включить в строй".
Рубель добавила, что в настоящее время волонтеры вычерпывают оставшуюся воду и выносят мебель на улицу, чтоб она могла просохнуть. Волонтеры будут работать на объекте в течение нескольких дней.
Затопленная Керчь - РИА Новости, 1920, 19.06.2021
Мэр Керчи рассказал о ликвидации последствий наводнения
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, 17 июня, в результате ливневых дождей на востоке Крыма, вызванных черноморским циклоном, была затоплена Керчь и ряд других районов полуострова, после чего в Крыму был объявлен режим ЧС. В ночь на 18 июня циклон обрушился на Ялту, где за шесть часов выпало больше месячной нормы осадков. В ночь на 19 июня аномальный ливен обрушился на южнобережный поселок Кореиз.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала