Рейтинг@Mail.ru
Не по Сеньке шавка: детям предложили выгуливать соразмерных животных - РИА Новости Крым, 09.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не по Сеньке шавка: детям предложили выгуливать соразмерных животных

© Фото: pixabayДевочка с собакой
Девочка с собакой
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июн – РИА Новости Крым. В России предложили не запрещать детям выгуливать животных, а исходить из размера питомца. Такое мнение в эфире "Радио 1" высказал председатель Региональной общественной организации "Альянс защитников животных" Юрий Корецких.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в России намерены запретить выгуливать животных детям до 14 лет, а также нетрезвым хозяевам питомцев. Кабмин поддержал предложенные сенаторами изменения в закон об ответственном содержании животных.
Злая собака
Обаятельны и опасны: названы породы собак, чей выгул без намордника запрещен
"С детьми есть свои нюансы. Все зависит от размера животного. В 14 лет ребенок уже взрослый, он вполне в состоянии выгулять небольшую собаку, с тойтерьером точно справится. Здесь нужно как-то более продуманно и детально все проработать", - отметил Корецких.
А вот с запретом для нетрезвых россиян гулять с питомцами эксперт согласился.
"По поводу алкогольного опьянения – поддерживаю, это правильно. Возможно, нужно устанавливать какие-то правила и нормы, чтобы обезопасить и животных, и граждан. Часто происходят случаи, когда пьяные люди выгуливают собак и натравливают их на прохожих, происходят конфликты", - отметил специалист.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, как правильно и заблаговременно подготовить животное к перевозке, если есть необходимость взять его с собой в путешествие.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала