Рейтинг@Mail.ru
В центре Севастополя за 3,5 млрд построят автомобильный тоннель - РИА Новости Крым, 07.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В центре Севастополя за 3,5 млрд построят автомобильный тоннель

© РИА Новости Крым . Анна ПетроваУлица Большая Морская в Севастополе
Улица Большая Морская в Севастополе - РИА Новости, 1920, 07.06.2021
Читать в
В Севастополе центр города хотят соединить тоннелем с одной из улиц-артерий, ведущих в дальний район. Проект осуществят на деньги, которое правительство России даст Севастополю в долг на 15 лет. Губернатор уже распорядился в кратчайшие сроки подготовить заявку на кредит в размере 3,5 млрд рублей.
СЕВАСТОПОЛЬ, 7 июня – РИА Новости Крым. В Севастополе центр города хотят соединить тоннелем с одной из улиц-артерий, ведущих в дальний район кратчайшим путем. Проект намерены осуществлять на деньги, которое правительство России даст Севастополю в долг на 15 лет. Губернатор города Михаил Развожаев уже распорядился в кратчайшие сроки подготовить заявку на кредит в размере 3,5 млрд рублей.
"Я на питерском форуме (Питерский международный экономический форум (ПМЭФ-2021) – ред.) еще раз проговорил возможность подачи на инфраструктурный кредит нашего проекта с тоннелем на Пожарова. В кратчайшие сроки готовьте заявку, будем направлять ее. Там сейчас хорошие достаточно условия. <…> Выделить по линии федеральной целевой программы до 2025 года дополнительные ресурсы не получится: все деньги у нас распределены. И ждать достаточно долго. Поэтому будем выходить на эти новые инструменты, которые правительство предлагает", – сказал Развожаев.
Строительство домов в Севастополе - РИА Новости, 1920, 02.06.2021
Что и какими темпами строят в Севастополе – экспертыРИА Новости Крым публикует самые интересные факты о положении дел в отрасли строительства жилых домов в Севастополе, которую исследовали специалисты Единого ресурса застройщиков (ЕРЗ) и прокомментировал местный эксперт.
Ранее, во время прохождения ПМЭФ-2021, Развожаев написал в своем Instagram, что высшим руководством страны разработаны новые инструменты поддержки регионов. Он отметил, что инфраструктурные кредиты предполагают выдачу средств под 3% на 15 лет, и Севастополь уже готовит заявку на финансирование строительства транспортной магистрали Генерала Петрова – улица Пожарова с тоннельным проходом протяженностью 0,3 км.
Как уточнили РИА Новости Крым в департаменте транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя, приблизительная стоимость такого объекта, включая проектирование, составит 3,5 млрд рублей.
Строительство дорог в Севастополе
Встанет ли Севастополь к концу лета в стройках и пробкахВ Севастополе к концу лета – в начале осени планируют начать строительство сразу двух транспортных объектов, финансируемых в рамках ФЦП. Сейчас решается, как проводить эти работы, чтобы минимизировать все риски и избежать транспортного коллапса.
"Начнется тоннель в районе улицы Очаковцев, пройдет через Генерала Петрова и выйдет с другой стороны холма – на улице Пожарова", – уточнили в департаменте.  
Возможность проложить тоннель на этом участке рассматривалась еще в советские времена. Позже, в 2008 году, был разработан проект, опиравшийся на генеральный план 2005 года. О необходимости строительства объекта говорилось в городе неоднократно и до, и после, однако финансирования не было, и идею отложили на неопределенный срок.
Ранее сайт РИА Новости Крым писал о том, что в Севастополе осенью одновременно начнут строительство двух объектов транспортной инфраструктуры.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала