Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе отремонтируют жилые объекты культурного наследия - РИА Новости Крым, 02.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе отремонтируют жилые объекты культурного наследия

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВесна в Крыму
Весна в Крыму  - РИА Новости, 1920, 02.06.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 2 июн – РИА Новости Крым, Анна Петрова. В Севастополе впервые отремонтируют объекты культурного наследия регионального значения, являющиеся жилыми домами. На эти цели подотчетная горхозу некоммерческая организация "Фонд содействия капитальному ремонту города Севастополя" получит порядка 40 млн рублей из резервного фонда правительства России. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе организации.
Строительство домов в Севастополе - РИА Новости, 1920, 02.06.2021
Что и какими темпами строят в Севастополе – экспертыРИА Новости Крым публикует самые интересные факты о положении дел в отрасли строительства жилых домов в Севастополе, которую исследовали специалисты Единого ресурса застройщиков (ЕРЗ) и прокомментировал местный эксперт.
В организации отметили, что проблемы проведения ремонтных работ на жилых объектах ОКН на сегодняшний день существуют и связаны они с тем, что некоторые собственники квартир "сделали пристройки, застеклили балконы и повесили на фасады кондиционеры".
"Все это диссонирующие элементы, которые подлежат демонтажу", – заключили в фонде.
По словам директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова, в числе таких зданий – три жилых дома в историческом центре города (ул. Большая Морская, 24 и ул. Ленина,16 и 34) и дом на ул. Адмирала Макарова, 17. Он отметил, что все четыре проекта ремонта ОКН готовы и прошли экспертизу, а деньги, предназначенные на работы, уже получены в полном объеме.
"В рамках выделения из резервного фонда правительства Российской Федерации на 2021 год городу Севастополю доведены средства в размере 400 миллионов рублей для проведения капитального ремонта тридцати многоквартирных жилых домов, из них четыре – это объекты культурного наследия", – пояснил Горлов, выступая на заседании правительства.
Синопский спуск, Севастополь
В Севастополе названы победители национального проекта благоустройства
Губернатор Михаил Развожаев распорядился дополнительно вынести проекты ремонта домов ОКН на рассмотрение архитектурно-художественного совета при правительстве и не начинать никаких работ на объектах до утверждения документации специалистами и согласования всех вопросов с собственниками жилья. 
"Заодно провести там разговор по поводу фасадов и выработать подход. И надо еще раз провести встречу с собственниками многоквартирных домов – понять их позицию. Она, понятно, разная. С одной стороны, много лет все обсуждают, что надо привести фасады центрального кольца в порядок, с другой стороны, когда доходит до дела, – возникает вопрос простой, бытовой: люди вложили деньги в благоустройство <…> Это будет первый опыт такой серьезный, и здесь надо сделать все взвешенно", – сказал глава города.
В рамках региональной программы фондом капитального ремонта в этом году за средства собственников отремонтируют еще 208 многоквартирных домов.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, какие многоквартирные дома строят в Севастополе и сколько стоит жилье в регионе.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала