Рейтинг@Mail.ru
Крым будет экспортировать здоровье и образование – власти - РИА Новости Крым, 20.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым будет экспортировать здоровье и образование – власти

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМедицинская академия имени С.И. Георгиевского
Медицинская академия имени С.И. Георгиевского  - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Читать в
ФЕОДОСИЯ, 20 мая – РИА Новости Крым. Власти Крыма планируют расширить объем международного сотрудничества в области образования и медицины. Об этом на полях первого Международного бизнес-форума "Время для экспорта" в четверг журналистам заявил глава минэкономразвития РК Дмитрий Шеряко.
Представитель Республики Крым при Президенте РФ Георгий Мурадов - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Крым готов стать морскими воротами для стран СНГ – Мурадов
Он подчеркнул, что полуостров обладает современной медицинской базой для предоставления услуг по реабилитации и санаторно-курортному лечению. Сотрудничество в этой сфере с международными партнерами позволит существенно нарастить объемы гостей, прибывающих на полуостров с целью оздоровления. Кроме того, Республика Крым является мощной образовательной площадкой.
"Крымский федеральный университет им. Вернадского (КФУ) предоставляет очень высокий уровень медицинского образования. В настоящее время в нем обучается более трех тысяч студентов из разных стран мира: Индии, Китая и других стран. Мы планируем в два раза увеличить число студентов-иностранцев", - заявил Шеряко.
Ранее постпред республики при президенте России Георгий Мурадов заявил, что Крым является морскими воротами России, стран СНГ и Евразийского экономического союза.
Первый Международный бизнес-форум "Время для экспорта" – международная площадка, на которой предприниматели, эксперты в области ВЭД, представители органов государственной власти и институты развития и поддержки бизнеса обсуждают актуальные вопросы, проблемы и перспективы экспортной деятельности Крыма.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала