Рейтинг@Mail.ru
В Крыму возбудили уголовное дело о "Витинском пляже" - РИА Новости Крым, 29.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму возбудили уголовное дело о "Витинском пляже"

© Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. СевастополюУголовный кодекс
Уголовный кодекс
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 апр – РИА Новости Крым. Следователи ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю возбудили уголовное дело по факту халатности должностных лиц, допустивших монтаж на территории пляжной линии в селе Витино Сакского района незаконных строений. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Стройка
Чиновники администрации Симферополя стали фигурантами уголовного дела

По версии следствия, в апреле 2017 года между администрацией Молочненского сельского поселения и индивидуальным предпринимателем был заключен договор о благоустройстве пляжа в селе Витино.

С января 2021 года на расстоянии менее 100 метров от уреза воды Черного моря началась укладка монолитных железобетонных плит, на которых в дальнейшем было смонтировано 14 деревянных строений.

Строительство жилых комплексов  - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Мошенники в Севастополе заключали липовые договоры с пайщиками

При этом должностные лица местной администрации, достоверно зная о том, что предпринимателем выполняются работы по монтажу строений, не предусмотренных договором, мер, направленных на пресечение незаконного строительства, своевременно не приняли.

"Уголовное дело по факту халатности при благоустройстве муниципального пляжа в селе Витино возбуждено по материалам проверки, проведенной по поручению прокурора Крыма Олега Камшилова", - сообщил старший помощник прокурора Крыма Дарья Бирюк.

В настоящее время во исполнение внесенного прокуратурой в адрес главы местной администрации представления проводится демонтаж незаконно установленных сооружений.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры Крыма.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала