Рейтинг@Mail.ru
Как будут формировать список "недругов" России - Лавров - РИА Новости Крым, 28.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как будут формировать список "недругов" России - Лавров

Здания правительства РФ - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ 28 апр – РИА Новости Крым. Россия готовит список недружественных государств, он будет опубликован в ближайшее время, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров в интервью РИА Новости.

"У правительства есть конкретные поручения, понятны критерии, которыми мы руководствуемся в этой работе. Так что, думаю, ждать осталось недолго", - сказал министр.

По словам Лаврова, подготовкой списка занимается правительство по поручению президента. В этой работе, помимо МИД, участвуют и другие ведомства.

"Мы не хотим огульно записывать в этот список любую страну, которая где-то скажет не так в отношении России. Мы будем, конечно же, основывать наши решения на глубоком анализе ситуации и на определении возможностей вести дело с этой страной иным образом. Если мы придем к выводу, что по-иному не получается, ну, я думаю, что этот список будет, конечно, периодически пополняться", – отметил глава внешнеполитического ведомства.

Боевые корабли НАТО совершили деловой заход в порт Балтийска - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Лавров прокомментировал решение США направить корабли в Черное мореВопрос о том, что американские корабли делают в Черном море, остается без ответа, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Лавров также заверил, что это не будет "мертвой" бумагой. Список будет пересматриваться по мере того, "как будут развиваться наши отношения с соответствующим государством в будущем".

Министр отметил, что "недружественным" странам будет запрещено нанимать персонал "на местах" не только из россиян, но и граждан третьих стран.

Ранее Лавров заявил, что Россия готова принять новые ответные меры в отношении США, если те продолжат идти по пути эскалации.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, 15 апреля США ввели новые санкции против России. Под ограничения попали 32 физических лица и объединения. Кроме того, новые санкции запрещают финансовым учреждениям США покупать при первичном размещении российские гособлигации после 14 июня. Вашингтон также заявил, что высылает 10 сотрудников российской дипмиссии.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала