Рейтинг@Mail.ru
В Крыму откроют филиал паллиативной помощи больницы святителя Алексия - РИА Новости Крым, 13.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму откроют филиал паллиативной помощи больницы святителя Алексия

© РИА Новости . Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкЦентр паллиативной помощи детям. Архивное фото
Центр паллиативной помощи детям. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 апр - РИА Новости Крым. В Симферополе планируют открыть филиал паллиативной помощи московской больницы святителя Алексия. В нем будут детский и взрослый стационары, а также выездная служба, сообщает пресс-служба синодального отдела по благотворительности Московского патриархата.

Паллиативная помощь детям - РИА Новости, 1920, 20.11.2020
В детдоме "Елочка" откроют отделение паллиативной медпомощи
"В начале апреля состоялась встреча с руководством Республики Крым, в ходе которой было принято решение о создании в Симферополе филиала паллиативной помощи больницы святителя Алексия. В нем будет расположен детский и взрослый стационар, а также выездная служба", - рассказал главврач больницы Алексей Заров.

На данный момент известно, что в Крыму около 3 430 взрослых и 150 детей нуждаются в паллиативной помощи, свидетельствуют данные Реестра паллиативных больных.

"Помощь неизлечимо больным людям – одно из важнейших направлений нашего лечебного учреждения, поэтому мы с огромной радостью готовы делиться нашим опытом", - добавил главврач.

В конце ноября прошлого года сайт РИА Новости Крым сообщал, что в специализированном доме ребенка "Елочка" в Симферополе откроют отделение паллиативной медицинской помощи на 20 коек.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала