Рейтинг@Mail.ru
Крымчан просят не ездить на Украину: заболеваемость COVID растет - РИА Новости Крым, 14.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымчан просят не ездить на Украину: заболеваемость COVID растет

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевТест на коронавирус
Тест на коронавирус  - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 апр - РИА Новости Крым. В Крыму уровень заболеваемости COVID-19 вырос почти в два раза за последние две недели, рост заболеваемости зафиксирован в девяти районах республики. Об этом на оперштабе по ситуации с коронавирусом в РК заявила главный санитарный врач региона Наталья Пеньковская.

Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе >>

Госпиталь - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Турция обновила рекорд по заболевшим COVID-19
По ее данным, наихудшее положение  в Нижнегорском, Кировском, Ленинском, Черноморском, Красногвардейском, Джанкойском районах, а также в Алуште, Феодосии и Армянске. Там отмечен рост не только по сравнению с прошлой неделей, но и в сравнении со среднереспубликанским показателем. Кроме того, на 50% за последние две недели увеличилось число заболевших людей старше 65 лет, добавила Пеньковская.

Также санитарный врач отметила, что крымчане стали чаще ездить на Украину, что негативно сказывается на эпидемиологической обстановке в республике.

"Две последние недели отличаются ростом завозных случаев заболевания из Украины, где очень неблагоприятная ситуация по COVID-19 на фоне фактического отсутствия иммунизации против данного заболевания. На сегодняшний день мы фиксируем значительные перемещения крымчан в сторону сопредельного государства и обратно. Если до этого мы регистрировали 1-2 завозных случая в неделю, то за последнюю неделю это число выросло до 15 случаев из Украины, 2 из Турции и 1 из других зарубежных стран", - подчеркнула Пеньковская.

Главный санитарный врач региона рекомендовала жителям Крыма максимально ограничить поездки на территорию Украины.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, Пеньковская предупредила, что в России ожидается третья волна эпидемии, в связи с чем, в регионах продолжают контролировать ситуацию, соблюдая оставшиеся ограничительные меры. За прошедшие сутки на территории Республики Крым зарегистрировано 94 новых случая заражения.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала