Рейтинг@Mail.ru
Аксенов поблагодарил ФСБ за задержание террористов в Крыму - РИА Новости Крым, 09.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов поблагодарил ФСБ за задержание террористов в Крыму

Сергей Аксенов - РИА Новости, 1920, 09.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 апр – РИА Новости Крым. Глава РК Сергей Аксенов поблагодарил сотрудников ФСБ России, которые задержали в республике двоих сторонников террористический организации "Хайят Тахрир аш-Шам"*, готовивших атаку на учебное заведение в Симферополе. Благодарность он выразил в посте в Facebook.

Силовики предотвратили теракт в Симферополе. Кадры ФСБ - РИА Новости, 1920, 09.04.2021
В Крыму арестован подозреваемый в финансировании террористов - ВИДЕО
"Наши спецслужбы надежно защищают Крым от любых угроз. У террористов нет никаких шансов на реализацию их преступных планов. В то же время противодействие терроризму не сводится только к действиям по линии силовых ведомств. Очень важна профилактическая работа, прежде всего, в молодежной среде с участием образовательных, общественных, религиозных организаций, а также активное противодействие пропаганде терроризма и экстремизма в информационном поле", - написал Сергей Аксенов.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, сотрудники ФСБ задержали в республике двух сторонников запрещенной в России организации "Хайят Тахрир аш-Шам"*, которые планировали террористическую атаку на одно из образовательных учреждений Симферополя. После они хотели через Украину добраться до Турции и Сирии, и вступить в ряды боевиков-исламистов.

*Запрещенная в РФ организация

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала