Рейтинг@Mail.ru
Как будут наказывать за высадку детей из транспорта – закон - РИА Новости Крым, 07.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как будут наказывать за высадку детей из транспорта – закон

Дети в автобусе - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апр – РИА Новости Крым. Госдума приняла в третьем чтении поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которыми вводится ответственность за высадку из общественного транспорта детей младше 16 лет, следующих без сопровождения взрослых. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Ребенок в автобусе. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 15.12.2018
Скандал в Севастополе: водитель маршрутки удерживал ребенка в автобусе
"Штрафы будут грозить за принудительную высадку ребенка, у которого нет билета или который не может оплатить проезд, если он едет в автобусе, троллейбусе или трамвае один. Для водителя штраф составит 5 тысяч рублей. Для должностных лиц, то есть для кондукторов или контролеров, – от 20 до 30 тысяч рублей", – сказано в сообщении.

Как отмечается в документе, если ребенок едет в сопровождении взрослых, и они не платят за проезд, то они должны покинуть транспорт на ближайшей остановке.

Штрафы будут грозить, только если нарушение не содержит признаков уголовно наказуемого деяния, то есть с ребенком ничего не произошло. В противном случае наступит ответственность согласно Уголовному кодексу.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в России вступил в силу закон, запрещающий высаживать из общественного транспорта несовершеннолетних безбилетников. Законопроект был инициирован после случая в Кировской области, когда двенадцатилетнюю девочку высадили из автобуса поздно вечером в двадцатиградусный мороз.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала