Рейтинг@Mail.ru
Когда преобразятся главные площади Симферополя: сроки, проекты, сметы - РИА Новости Крым, 05.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда преобразятся главные площади Симферополя: сроки, проекты, сметы

© Пресс-служба администрации СимферополяКак преобразятся главные площади Симферополя
Как преобразятся главные площади Симферополя
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 апр - РИА Новости Крым. Площади Куйбышева и Ленина в Симферополе планируют благоустроить к осени текущего года. Проект представили в пресс-службе городской администрации.

Обе общественные территории отремонтируют в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" за счет средств, выделенных в рамках соглашения между правительством Москвы и Советом министров РК. На эти цели выделено 240 млн рублей.

Площадь на месте снесенного "Куба" обещают облагородить в 2021 году

"По площади Ленина у нас срок – 1 сентября, по площади Куйбышева – 1 октября. Это объективные сроки, с учетом объемов работ, которые предстоит выполнить", – рассказал начальник департамента городского хозяйства Евгений Маляров.

Как отметили в комментарии РИА Новости Крым в администрации города, по некоторым объектам на площади Куйбышева на данный момент продолжаются судебные разбирательства по вопросу незаконного строительства. Однако это не повлияет на сроки сдачи объекта, заверили в администрации. Те строения, собственники которых имеют все необходимые документы, будут включены в план благоустройства.

Самая масштабная реконструкция планируется на площади имени Ленина. Там полностью заменят тротуарную плитку, установят уличную мебель, оборудуют новое современное освещение, а также высадят зеленые насаждения.

В перечень общественных территорий для благоустройства также вошли скверы Казанский и Балаклавский, сквер на улице Селим-Герай. Кроме того, отремонтируют 17 дворовых и пять общественных территорий. На ремонт дворов заложено финансирование в объеме 241,5 млн рублей.

"Строители уже вышли на ряд объектов. В настоящее время ведутся работы по установке паспортов, ограждению территории, также будет организована установка видеокамер. По каждому объекту подготовлены графики выполнения работ", – сообщил начальник департамента. Он также уточнил, что планируемый срок выполнения строительных работ по всем объектам, кроме двух, – 1 июля этого года.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в 2021 году планируется завершить проектные работы по реконструкции сквера имени Дыбенко в центре Симферополя, сама реконструкция запланирована на 2022 год.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала