Рейтинг@Mail.ru
Психиатр рассказал о роли "черного" юмора в медицине и жизни - РИА Новости Крым, 01.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Психиатр рассказал о роли "черного" юмора в медицине и жизни

© Фото: pixabay.comЧерный юмор
Черный юмор
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 апр - РИА Новости Крым. "Черный" юмор помогает справиться с эмоциями в сложных жизненных ситуациях. Такое мнение во всемирный День дурака  (он же День смеха) врач-психотерапевт высшей категории, психолог Александр Федорович в эфире радио "Спутник в Крыму".

"В последнее время юмор стал терять свою "белизну", становясь отчасти "черным". Если ранее это было присуще людям определенных специальностей, например, медикам, то сегодня мы наблюдаем такую тенденцию во многих сферах. Я могу сделать вывод, что "черный" юмор помогает людям выжить в таких сложных условиях, как в период пандемии, например", - рассказал он.

Генеральный секретарь ЦК КПСС, Президент СССР М.С. Горбачев в перерыве между заседаниями. - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Рыдали всей страной: топ неудачных шуток мировых политиков
По словам специалиста, в психиатрии юмор имеет несколько значений: психотерапевтическое и диагностическое. 

"Для меня юмор не только возможность терапевтической работы, но и диагностический инструмент, благодаря которому удается понять, есть ли проблема у человека. Юмор – это очень широко, интересно и значимо для специалистов", - добавил собеседник.

Ранее сайт РИА Новости Крым опубликовал подборку неудачных шуток мировых политиков. В разное время из-за нелепых высказываний в серьезные передряги попадали Сильвио Берлускони, принц Филипп, Джон Маккейн и другие мировые политики.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала