Рейтинг@Mail.ru
Пограничники Крыма получили новый катер-амфибию - видео - РИА Новости Крым, 01.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пограничники Крыма получили новый катер-амфибию - видео

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 апр – РИА Новости Крым. Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым получило новый пограничный сторожевой катер амфибийного типа на воздушной подушке для охраны государственной границы и обеспечения безопасности на севере полуострова. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"Катер, построенный по заказу Пограничной службы ФСБ России, будет выполнять задачи в заливах Сиваш, Каркинитский и Перекопский. Применение данного типа катеров обусловлено успешным решением стоящих перед пограничными органами задач при существующих особенностях морского участка на севере Крыма", – говорится в сообщении.
© Погрануправление ФСБ РФ по Республике КрымПограничники Крыма получили новый катер-амфибию - видео
Пограничники Крыма получили новый катер-амфибию - видео

Особенность нового катера в том, что он может свободно передвигаться по суше, мелководью, болотистой местности, камышовым зарослям и замерзшим водоемам. Он способен развивать скорость более 50 узлов (более 90 км/ч) и перевозить 12 военнослужащих с вооружением и двумя квадроциклами.

Катер имеет противопульное бронирование и крупнокалиберный пулемет калибра 12,7 мм. Основные задачи по применению пограничных сторожевых катеров данного проекта: контроль за соблюдением правил пограничного законодательства, преследование быстроходных маломерных целей, ведение поисковых и спасательных операций, доставка военнослужащих и грузов в труднодоступные участки местности.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала