Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе оценили состояние Чернореченского водохранилища - РИА Новости Крым, 29.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе оценили состояние Чернореченского водохранилища

© РИА Новости Крым . Михаил МакеевЧернореченское водохранилище
Чернореченское водохранилище - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 мар – РИА Новости Крым. Чернореченское водохранилище в последние дни стабильно пополняется примерно на 200 тысяч кубометров воды в сутки. Об этом на аппаратном совещании сообщил вице-губернатор правительства Николай Жигулин.

"С 1 декабря с Чернореченского водохранилища израсходовано 8,2 миллиона кубометров, а пришло 16,82 миллиона кубометров. В среднем мы за последние сутки фиксируем по 200 тысяч прихода. Знаем, что в сторону Севастополя на Ай-Петри лежит достаточное количество снега, по предварительным оценкам. Знаем, что прогноз у нас на ближайшие дни будет с положительными температурами, ожидаем более интенсивное поступление (воды – ред.)", - отметил вице-губернатор.

В настоящее время расход воды на Севастополь из Чернореченского водохранилища составляет около 21 тысячи кубометров. Такую экономию город смог себе позволить благодаря запуску водозабора на Бельбеке, который сейчас стабильно дает Севастополю около 41,5 тысячи кубометров в сутки, отметил чиновник. Кроме того, в качестве резерва остается Кадыковский карьер, из которого забор воды пока приостановлен с тем, чтобы дать карьеру пополнить запасы.

Хуснуллин: в 2024 году Крым будет получать 300 тыс. кубов воды в сутки >>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, гендиректор ГУП РК "Вода Крыма" Владимир Баженов оценил перспективы Крымского полуострова в части водоснабжения и спрогнозировал, что если текущие тенденции наполнения водохранилищ сохранятся, то в ближайшее время Симферополь сможет перейти на более мягкий график подачи воды, при котором отключения будут производиться только на ночное время.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала