Рейтинг@Mail.ru
Крымские пограничники подняли флаги на новейших сторожевых кораблях - РИА Новости Крым, 23.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымские пограничники подняли флаги на новейших сторожевых кораблях

© Пресс-служба погрануправления ФСБ по РККатер береговой охраны пограничников
Катер береговой охраны пограничников
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мар – РИА Новости Крым. В Керчи были подняты флаги на двух новейших сторожевых кораблях "Грифон" и "Сарыч", поступивших на вооружение Пограничного управления ФСБ России по РК. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Одна из пограничных застав на севере Крыма - РИА Новости, 1920, 20.02.2021
Пограничники арестовали днепрянина за упорные попытки попасть в Крым

"Гриф" и "Сарыч" это многофункциональные пограничные сторожевые корабли, разработанные для Береговой охраны ПС ФСБ России, совмещающие в себе качества патрульного корабля и буксира", - уточнили пограничники.

Корабли оснащены системами бортового контроля, которые позволяют отследить любой объект на подступах к границам государства. Они способны развивать высокую скорость и осуществлять сложные маневры.

В Севастополе водолаз "отработает" пять месяцев за браконьерство>>

Данные корабли будут нести службу в акватории Черного и Азовского морей. Их основными задачами будет борьба с незаконным пересечением госграницы, обеспечение безопасности субъектов экономической деятельности и антитеррористическая защита в акватории Керченского пролива.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 19 марта все шесть подводных лодок Черноморского флота покинули Севастополь для выполнения различных задач за пределами точки региона базирования.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала