Рейтинг@Mail.ru
Какие льготы в России отменят с 1 апреля - РИА Новости Крым, 23.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Какие льготы в России отменят с 1 апреля

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПодсолнечное масло
Подсолнечное масло - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мар — РИА Новости Крым. Некоторые "пандемийные" льготы отменят в России с 1 апреля. Об этом пишет "Парламентская газета".

Детские новогодние выплаты

До 1 апреля у россиян еще есть возможность подать заявление на получение новогодних выплат в сумме пяти тысяч рублей на каждого ребенка до восьми лет. Президент Владимир Путин в декабре 2020 года подписал соответствующий указ. К 25 декабря прошлого года большинство жителей РФ получили выплаты в беззаявительном порядке.

Коридор в больнице   - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
В России изменится порядок оплаты больничных

Больничные для категории 65+

Россияне старше 65 лет не смогут больше оформлять больничные для соблюдения режима самоизоляции. В прошлом году не работающие в удаленном формате сотрудники старше 65 лет могли оформлять больничные листы и получать от государства выплаты по временной нетрудоспособности.

Новые правила: как россиянам теперь оформить больничный>>

Заемщикам придется платить по счетам

Уже с 31 марта перестанут действовать рекомендации Банка России о реструктуризации кредитов для россиян, чьи доходы резко снизились во время пандемии коронавируса. Ранее самозанятые и владельцы малого бизнеса могли подать заявления о реструктуризации с 1 января по 31 марта 2021 года. Это касалось банков, микрофинансовых организаций и потребительских кооперативов. В том числе новые правила касаются и запрета Банка России на принудительное выселение клиентов-должников.

Наличные для электронных кошельков

С 1 апреля пополнить электронный кошелек можно будет только с привязанного банковского счета. В частности, это касается WebMoney, PayPal и VK Pay, а также некоторых видов проездных и карт школьников. До апреля перевести деньги на виртуальный кошелек еще можно с помощью наличных.

Мимо топа: почему Крыма нет в списке социально благополучных регионов>>

Подсолнечное масло - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Эксперт объяснил рост цен на продукты в России

Цены на масло и сахар

В апреле также прекращает свое действие принятое в декабре 2020 года постановление правительства о необходимости заключить с производителями, поставщиками и торговыми сетями соглашение о снижении и поддержании цен на сахар и подсолнечное масло. Эти меры были необходимы из-за значительного роста цен на продукты питания в конце 2020 года. Сахар в то время подорожал на 75%, а масло – на 23,8%.

Дистанционные услуги для безработных

В последний день марта зарегистрироваться или обращаться в службы занятости через порталы "Госуслуги" или "Работа в России" уже будет нельзя. Вместе с тем в начале марта Минтруд опубликовал проект постановления, предполагающего продление правил до 30 июля 2021 года.

В Севастополе в 2020 году в 10 раз выросло число электронных услуг>>

Документы в электронном виде

1 апреля работодатели перестанут принимать документы только в электронном виде без дублирования на печатных носителях. Участие в нем было добровольным, обмен данным происходит на портале "Работа в России". 10 марта Госдума в третьем чтении приняла закон о продлении эксперимента по электронному документообороту до 15 ноября 2021 года. Документ готовятся рассмотреть в Совете Федерации.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала