Рейтинг@Mail.ru
Назван оптимальный размер первоначального взноса по ипотеке - РИА Новости Крым, 22.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назван оптимальный размер первоначального взноса по ипотеке

© Фото: pixabayИпотека
Ипотека
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мар – РИА Новости Крым. Оптимальный первоначальный взнос при оформлении ипотечного кредита составляет 30%, полагает эксперт по недвижимости, ипотечный брокер Дмитрий Ракута.

"Оптимальный первоначальный взнос – 30%. И банки рассмотрят такого заемщика более лояльно, и сумма кредита будет меньше, меньше ежемесячный платеж и меньше нагрузка. Такой взнос более или менее выгоден для покупки и для себя, и в качестве инвестиций", – сказал специалист в эфире "Радио 1".

Ключ
Как отразится продление льготной ипотеки на рынке жилья Крыма - мненияПродление льготной ипотеки даст покупателю возможность выбора и успокоит "перегрев" рынка, но на стоимости жилья в Крыму не отразится. Такое мнение РИА Новости Крым выразили эксперты строительной отрасли и риелторского сообщества полуострова.
При этом при первоначальном взносе в 50% можно существенно выиграть. В частности, в этом случае можно получить ставку 0,9% на 10 лет в рамках программы "Субсидированная ипотека".

Повышение Центробанком ключевой ставки с 4,25% до 4,5%, по мнению Ракуты, может повлечь за собой изменение программ и повышение процентных ставок на ипотеку.

"Мое мнение: это обусловлено окончанием программы льготной ипотеки, которая была у нас введена. Срок ее действия заканчивается 1 июля. После этого все программы банков будут пересмотрены, и наверняка ставки изменятся – будут расти. Это повод для потребителя задуматься", – сказал эксперт.

"Вторичка" лучше: эксперт предложил пересмотреть льготную ипотеку

Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил, что условия программы льготной ипотеки и регионы, где она будет продлена, станут известны в июле. По его словам, в настоящее время происходит всестороннее обсуждение возможных вариантов ее продления.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала