Рейтинг@Mail.ru
В Киеве подсчитали ущерб после нападения на офис президента Украины - РИА Новости Крым, 21.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве подсчитали ущерб после нападения на офис президента Украины

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкАкция националистов у офиса президента Украины
Акция националистов у офиса президента Украины - РИА Новости, 1920, 21.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мар – РИА Новости Крым. Пресс-служба офиса президента Украины огласила ущерб, который накануне был нанесен протестующими против задержания лидера "Правого сектора"* Сергея Стерненко. Об этом сообщает РИА Новости.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, во время беспорядков у здания офиса президента сторонники Стерненко попытались поджечь двери офиса, закидали его петардами и взрывпакетами, и испачкали стены краской.

Офис президента Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 21.03.2021
Митинги на Украине закончились уголовным преследованием
"По предварительным экспертным оценкам, повреждения здания офиса президента оцениваются примерно в два миллиона гривен (72 тысячи долларов - ред.). Накануне все этажи были наполнены дымом. Если не начать смывание краски в течение 72 часов, она въестся в гранит, и тогда суммы убытков будут совсем другими", - сообщили в пресс-службе офиса украинского гаранта.

Ранее Приморский суд Одессы приговорил к семи годам лишения свободы Сергея Стерненко. Это вызвало возмущение среди его соратников и привело к несанкционированным акциям. Стерненко был осужден за похищение депутата одного из райсоветов. Националист требовал от мужчины отказаться от мандата.

* Запрещенная в РФ организация

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала