Рейтинг@Mail.ru
Последние цветы зимы для дам: кот Мостик в южном парке - фото - РИА Новости Крым, 08.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Последние цветы зимы для дам: кот Мостик в южном парке - фото

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМостик и первоцветы
Мостик и первоцветы - РИА Новости, 1920, 08.03.2021
Читать в
Кот Мостик в самый весенний праздник прогулялся по Никитскому ботаническому саду и нашел для милых дам самые нежные цветы.

ЯЛТА, 8 мар  - РИА Новости Крым. Кот Моста. Кот Мостик в самый весенний праздник прогулялся по Никитскому ботаническому саду и нашел для милых дам самые нежные цветы.

Многие думают, что с наступлением весны в Никитском саду, расположенном на Южном берегу Крыма под Ялтой, наступает буйство цветов. Но это совсем не так.

Весна среди зимы: в январе под Ялтой оживает флора>>

"Март у нас – самый нецветущий месяц года", - развенчивает мифы старший научный сотрудник лаборатории цветоводства, кандидат биологических наук НБС Вера Зыкова: " Сейчас цветет то, что уже должно было заканчивать цветение – подснежники, морозник, жимолость. Зимой обычно распускаются не яркие, но очень душистые цветы".

Весенний март, месяц поздравления женщин, таким образом получается самым "бесцветным". Кот Мостик застал в Никитском саду то, что уже должно было отцвести, но из-за холодов вегетация этих растений замедлилась: они начали цвести позже и, таким образом, сохранились до начала марта. Это подснежники, морозники, душистая жимолость.

Кот Мостик и хризантемы - РИА Новости, 1920, 29.11.2020
Крымский селекционер назвала новый сорт хризантем в честь Кота Мостика

Настоящий весенний парад цветов начнется немного попозже – ближе к апрелю.

Розы, кресты и минареты: снег в Бахчисарае>>

"В принципе, у нас в парках хорошо в любое время года. Есть вечнозеленые растения, пестролистные, очень красивые, всегда есть на что посмотреть. В парке только зацветают алычи и сливы, но этих деревьев немного. А вот меньше чем через месяц начинается настоящий парад цветов – распустятся тюльпаны, их сменят ирисы, сирень, розы… и так до конца года. Розы, кстати, цветут даже в январе".

Интересно, что первыми посетителями парка каждый день становятся не люди, а животные.

Кот Мостик на площадке перед замком Ласточкино гнездо - РИА Новости, 1920, 26.12.2020
Два символа Крыма: Кот Мостик в "Ласточкином гнезде"

"Если прийти рано утром, то на партере бегают зайцы. Так как прямо к парку прилегают плодовые сады – место их обитания", - рассказывает старший научный сотрудник.

Много в парке и котов. За ними ухаживают, кормят, при необходимости лечат. Они тут, как и я или коты Эрмитажа, не просто гуляю, а на работе: их рабочие смены начинаются вечером, когда из парков расходятся люди, появляются мыши.

На троллейбусе через перевал в Крымских горах, не выходя из дома>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала