Рейтинг@Mail.ru
В Ялте начнут строить новый микрорайон - РИА Новости Крым, 09.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ялте начнут строить новый микрорайон

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЯлта
Ялта - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 фев – РИА Новости Крым. Новый медицинский комплекс ФМБА и два многоэтажных дома для медработников и переселенцев из аварийного жилья планируют строить в Ялте в районе бывшего противотуберкулезного санаторий имени Чехова. Об этом сообщается на официальном сайте администрации города.

Склон горы Ай-Петри с замерзшим стометровым водопадом Учан-Су в Крыму - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Водопады и источники обеспечивают Ялту водой без перебоев – власти

В составе медицинского комплекса намерены построить современный стационар на 440 коек и 120 мест дневного стационара, оснащенный высокотехнологичным оборудованием диагностический центр для оказания медицинской помощи и взрослым, и детям.

На проектные работы, по словам заместителя руководителя ФМБА Натальи Михайловой, было выделено около 300 миллионов рублей, визуализация комплекса будет представлена до конца года.

"Проектные работы должны быть сделаны в 2021-м году, в 2022-м – начато строительство, и к концу 2023-го объект должен будет сдан. Данный план отражен в поручении Президента Российской Федерации", - пояснила представитель медико-биологического агентства.

Архитектор назвал основную проблему Черноморского побережья России >>

Открытие первой очереди многофункционального комплекса Москва - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Власти Ялты хотят построить первый муниципальный подземный паркингПо словам главы администрации города Янины Павленко, сначала проведут геологические исследования, чтобы убедиться в безопасности стройки.

Медицинский комплекс разместится в районе улиц Мицко и Халтурина, там же выделены и земельные участки для строительства домов для медработников. Кроме того, по словам главы администрации Ялты Янины Павленко, в этом районе планируется строительство двух многоэтажных домов для расселения аварийного жилья. Необходимо также проработать вопросы строительства коммуникаций – систем водоотведения, электро- и газоснабжения.

"Поэтому считаю необходимым рассмотреть вопрос расширения улицы Мицко со стороны Южнобережного шоссе, что будет удобно и для нас, и для медиков", - отметила Павленко.

Застройка, генплан, опреснение: чем займетcя новый мэр Ялты >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала