Рейтинг@Mail.ru
Россия достигла ноябрьского уровня заболеваемости COVID - Попова - РИА Новости Крым, 26.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия достигла ноябрьского уровня заболеваемости COVID - Попова

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкМедицинский работник. Архивное фото
Медицинский работник. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 янв – РИА Новости Крым. За прошедшие сутки на территории России было выявлено 19 290 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, это минимальный показатель с ноября 2020 года. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением COVID-19.

"За последние четыре недели снизилось почти на 17% общее число госпитализированных пациентов, это те, кто требовал медпомощи в стационаре. И мы регистрируем снижение инфицированности и регистрации случаев в профессиональных группах: среди работников здравоохранения наиболее интенсивное снижение – на 22%, в образовании также на 22%, среди госслужащих на 15% и работников промышленных предприятий – на 13%", - перечислила Попова.

Врачи скорой в Крыму стали болеть на треть реже >>

Госпиталь - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Коронавирус в Крыму: оперативная сводка за сутки
Кроме того, в 22 двух субъектах РФ сегодня наблюдается снижение уровня заболеваемости, еще 60 субъектов находятся в стадии стабилизации. Заболеваемость продолжает расти только в трех регионах: Еврейской автономной области, Костромской области и Смоленской области.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, за прошедшие сутки в Севастополе был зафиксирован новый рекорд по числу заболевших коронавирусом – 102 человека, еще пять пациентов скончались. В Республике Крым за эти же сутки выявили 157 новых случаев заболевания COVID-19, скончались за сутки девять пациентов.

Все о коронавирусе в Крыму >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала