Рейтинг@Mail.ru
Вакцинация от коронавируса в Крыму проходит без побочных эффектов - РИА Новости Крым, 15.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вакцинация от коронавируса в Крыму проходит без побочных эффектов

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкСитуация в связи с коронавирусом в Крыму
Ситуация в связи с коронавирусом в Крыму - РИА Новости, 1920, 15.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 янв – РИА Новости Крым. Число получивших вакцину от коронавируса крымчан превысило шестьсот человек. Жалоб на состояние здоровье и побочные эффекты не выявлено, сообщил замминистра здравоохранения РК Антон Лясковский.

Вакцинация  медработников от COVID-19 в Москве - РИА Новости, 1920, 15.01.2021
В Минсельхозе Крыма раскрыли подробности вакцинации аграриев
"На 15 января вакциной от коронавируса "Спутник V" были привиты 602 человека. Из них 149 прошли второй этап и получили завершающую дозу. Все, прошедшие вакцинацию, находятся под контролем и жалоб на побочные эффекты не зафиксировано", - уточнил Лясковский.

Замглавы республиканского Минздрава отметил, что прививочная компания "распространяется не только на медицинский персонал". О желании получить вакцину заявили и другие категории граждан.

Шприц
Путин поручил начать массовую вакцинацию россиян от COVID-19 Президент России Владимир Путин поручил начать массовую вакцинацию всего населения страны от коронавируса начиная со следующей недели. Такое заявление он сделал на совещании с правительством в среду.

Вакцинация проводится на базе 31 прививочного пункта, открытых в медучреждениях. Всего в Крыму было доставлено 8042 дозы вакцины от коронавируса. В регионе применяются вакцины "Спутник V" и "Гам-КОВИД-Вак".

До конца следующего месяца ожидается прибытие еще 84 тысяч доз вакцины. После этого перечень категорий, получающих вакцину в первую очередь, будет расширен.

"Граждане, привившиеся против новой коронавирусной инфекции, должны носить маски вне зависимости от уровня выработавшихся у них антител, так как вакцинированные все равно могут быть переносчиками вируса", - сообщил в пятницу журналистам министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о подготовке Минсельхозом РК списка заявок на вакцинацию сотрудников сельхозотрасли.

За минувшие сутки на территории республики выявлено 325 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. С начала пандемии число заболевших составило 28 870, умерли 629 человек.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала