Рейтинг@Mail.ru
Житель Самары украл около четырех млн рублей с банковских карт крымчан - РИА Новости Крым, 29.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Самары украл около четырех млн рублей с банковских карт крымчан

© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкБанковские карты международных платежных систем VISA и MasterCard
Банковские карты международных платежных систем VISA и MasterCard - РИА Новости, 1920, 29.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 дек – РИА Новости Крым. Жителя Самарской области будут судить за 59 эпизодов краж с банковских карт крымчан. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Арест. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 28.12.2020
Житель Иркутска торговал наркотиками по всему Крыму
Отмечается, что 34-летний мужчина ранее уже был неоднократно судим. В отношении него возбудили уголовное дело сразу по нескольким статьям: за кражу с причинением значительного ущерба с банковского счета, мошенничество и покушение на мошенничество.

Как выяснили следователи, обвиняемый в конце 2019 года представлялся сотрудником службы безопасности банка, вводя в заблуждение клиентов. Затем он предупреждал о якобы имеющихся проблемах с безопасностью счета и предлагал перевести деньги на резервный, который в итоге был зарегистрирован на самого мошенника. Кроме того, он обманом получал коды доступа к банковским счетам жителей полуострова и списывал деньги.

Полученные средства он тратил по своему усмотрению. Общая сумма похищенных денег составила около четырех миллионов рублей.

На данный момент уголовное дело направлено в суд.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что сотрудник банка в Севастополе украл у клиентки 3,9 млн рублей. За это он получил три года тюремного заключения. Чуть более двух миллионов рублей сотрудники полиции обнаружили в лесополосе, где их спрятал похититель.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала