Рейтинг@Mail.ru
Власти Севастополя утвердили проект яхтенной марины в Балаклаве - РИА Новости Крым, 27.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Севастополя утвердили проект яхтенной марины в Балаклаве

© РИА Новости . Василий Батанов / Перейти в фотобанкКрепость Чембало в Балаклаве, Севастополь
Крепость Чембало в Балаклаве, Севастополь - РИА Новости, 1920, 27.12.2020
Читать в
В Севастополе утвердили проект планировки и межевания яхтенной марины в Балаклаве. Ранее документ прошел общественные обсуждения, сообщает пресс-служба правительства города.

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 дек – РИА Новости Крым. В Севастополе утвердили проект планировки и межевания яхтенной марины в Балаклаве. Ранее документ прошел общественные обсуждения, сообщает пресс-служба правительства города.

По словам замдиректора Департамента архитектуры и градостроительства Ирины Марочкиной, "в связи с ограничения по нераспространению COVID-19 общественные слушания состоялись в онлайн-режиме".

В Балаклавской бухте - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
Проект яхтенной марины в Балаклаве: мнения за и противВ Севастополе активно обсуждают обнародованный проект яхтенной марины в Балаклаве. РИА Новости Крым публикует аргументированную критику проекта от члена Союза архитекторов Севастополя Сергея Пушкарева и ответ вице-губернатора Марии Литовко, курирующей проект.
"В рамках общественных обсуждений поступило 50 предложений с положительной оценкой этой работы. Все они переданы разработчику и проработаны. Также зарегистрированы два предложения от людей, имеющих в собственности объекты недвижимости на данной территории или постоянную регистрацию", - пояснила она.

Отмечается, что площадь объектов общего пользования составит около 5 га, под озеленение отведено 2 га, набережную с улично-дорожной сетью – 4 га. В общей сложности планируется образовать около 30 земельных участков площадью 11 га.

Привычный вид на крепость Чембало сильно изменится. Рядом появится канатная дорога.
Какой будет яхтенная марина в Балаклаве: фото проекта

Реализация проекта "комплексного гражданского развития района Балаклавской бухты как международного центра туризма" должна начаться в следующем году, сообщал ранее сайт РИА Новости Крым.

В планах замена и создание инженерной инфраструктуры, строительство канализации, благоустройство набережной протяженностью более 3 км. А также работы по углублению и очищению дна, полной реконструкции гидротехнических сооружений, расширению дороги в районе Таврической набережной, а также увеличения емкости марины до 600 мест.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала