Рейтинг@Mail.ru
Больше 60% контрактов ФЦП в Крыму выполняют подрядчики "с материка" - РИА Новости Крым, 24.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Больше 60% контрактов ФЦП в Крыму выполняют подрядчики "с материка"

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоСтроительство ДОО по улице Хайри-Эмирзаде/ул. Урукуста в Симферополе в рамках ФЦП
Строительство ДОО по улице Хайри-Эмирзаде/ул. Урукуста в Симферополе в рамках ФЦП - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 дек – РИА Новости Крым. Доля государственных контрактов на выполнение работ в рамках ФЦП социально-экономического развития Крыма и Севастополя до 2024 года, которые на территории республики осуществляют подрядные организации с материковой части России, составила 63,4%. Об этом сообщает агентство РБК со ссылкой на республиканские органы власти.

Деньги на фоне графика - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Финансирование ФЦП в Крыму на 2021 год уменьшат - власти
По данным Минстроя Крыма, в рамках ФЦП на 143 объектах, которые находятся в ведении министерства, заключены контракты с 37 проектными организациями и 41 строительно-монтажными компаниями. При этом доля контрактов по этим объектам, исполняемых крымскими подрядчиками, составляет 36,6%.

Заказчик рассказал об итогах реконструкции Митридатской лестницы >>

По данным Госкомитета конкурентной политики региона, который предоставил агентству свои данные, самая большая доля крымских подрядчиков на объектах ФЦП пришлась на 2015 год – 44,7%. Наибольшая сумма по контрактам, исполняемым крымскими подрядчиками, пришлась на 2018 год: тогда местные осуществляли работы на общую сумму 29,4 миллиарда рублей. На российских подрядчиков в 2018 году пришлось госконтрактов на 38,4 миллиарда рублей.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Госдуме приняли закон, который расширил полномочия для Крыма и Севастополя по определению единственного подрядчика не только на строительство объектов по госпрограммам, но и на содержание автодорог. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала