Рейтинг@Mail.ru
Заключены контракты на проектирование двух важных дорог в Крыму - РИА Новости Крым, 03.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заключены контракты на проектирование двух важных дорог в Крыму

© Пресс-служба компании "Сибавтобан"Строительство севастопольской развязки на объездной дорог Дубки - Левадки
Строительство севастопольской развязки на объездной дорог Дубки - Левадки
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 дек – РИА Новости Крым. Служба автомобильных дорог Крыма заключила контракт с АО "ВАД" на проектирование строительства юго-восточного обхода Симферополя и автодороги Белогорск – Приветное. Об этом РИА Новости Крым сообщили в Службе автодорог РК.

"Заключены контракты на проведение проектно-изыскательских работ по объекту "Строительство и реконструкция автомобильной дороги Белогорск – Приветное" и объекту "Строительство автомобильной дороги в обход Симферополя на участке Донское – Перевальное". Работы выполнит АО "ВАД" в рамках реализации ФЦП", – говорится в сообщении.

Дорожная техника ГУП РК Крымавтодор - РИА Новости, 1920, 30.11.2020
"Крымавтодор" разбирает обвалы на трассе Дубки-Левадки - министр
Как отметили в Службе автодорог, строительство юго-восточного обхода Симферополя обеспечит "отведение транзитного потока транспорта за пределы города", что "благоприятно скажется на повышении безопасности дорожного движения".

Строительство и реконструкция дороги Белогорск – Приветное обеспечит связь трассы "Таврида" с курортами Южного берега Крыма, а также "позволит повысить уровень комфортности транспортного сообщения для жителей полуострова и гостей курорта".

Согласно ранее подписанному главой Республики Крым распоряжению, проектирование юго-восточного обхода Симферополя обойдется в 1,6 млрд рублей. Работы должны быть выполнены до 31 декабря 2022 года. Строительство самой дороги длиной 27 километров обойдется в сумму 32 млрд рублей и должно быть завершено в 2024 году.

Стоимость проектирования дороги Белогорск – Приветное – 1,4 млрд рублей, строительства и реконструкции – порядка 31 млрд рублей. Проектирование планируется завершить в 2022 году, строительство – в 2024 году.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала