Рейтинг@Mail.ru
Азербайджан озвучил данные о людских потерях в боях за Карабах - РИА Новости Крым, 03.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Азербайджан озвучил данные о людских потерях в боях за Карабах

© Министерство обороны Азербайджана / Перейти в фотобанкАзербайджан. Обострение конфликта в Нагорном Карабахе
Азербайджан. Обострение конфликта в Нагорном Карабахе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 дек – РИА Новости Крым. В ходе осенней эскалации конфликта в Нагорном Карабахе погибли 2,7 тыс. военнослужащих Азербайджана, сообщила в четверг пресс-служба министерства обороны страны.

"На войне погибли 2783 военнослужащих наших Вооруженных сил. Ведутся работы по идентификации 103 военнослужащих с помощью анализа ДНК. Пропали более 100 военнослужащих. Принимаются необходимые меры для их поиска и информирования их семей", – говорится в сообщении.

По данным ведомства, в медицинских учреждениях проходят лечение 1245 военнослужащих.

Ранее министр здравоохранения Армении Арсен Торосян сообщал, что с армянской стороны в ходе боев за Нагорный Карабах погибли 2425 военнослужащих.

Дом, пострадавший в результате обстрела города Шуша - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
Более 11 тысяч беженцев из Карабаха вернулись в свои дома
Боевые действия в Нагорном Карабахе возобновились 27 сентября. Баку и Ереван ввели военное положение и обвинили друг друга в атаках на гражданское население. Жертвами обострившегося конфликта стали как военнослужащие, так и мирные жители с обеих сторон. Лидеры России, Азербайджана и Армении - Владимир Путин, Ильхам Алиев и Никол Пашинян 10 ноября подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. В нем сказано, что азербайджанские и армянские военные останавливаются на занятых позициях и обмениваются пленными. Армения должна вернуть соседней республике Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. Кроме того, в Карабахе разместятся российские миротворцы. Они будут контролировать линию соприкосновения, а также Лачинский и Нахичеванский коридоры.

18 ноября Совет Федерации дал согласие президенту РФ Владимиру Путину на ввод российского миротворческого контингента в Нагорный Карабах.

Министерства обороны России и Турции подписали соглашение о создании Совместного центра мониторинга в Нагорном Карабахе по контролю над перемирием. Центр будет размещен на территории Азербайджана. Количество российского и турецкого персонала в организационной структуре совместного центра будет равнозначным.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала