Рейтинг@Mail.ru
Поздняя путина: когда в Крыму начнется улов хамсы - РИА Новости Крым, 11.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поздняя путина: когда в Крыму начнется улов хамсы

© РИА Новости . Евгения Новоженина / Перейти в фотобанк"Рыбная неделя" в рамках фестиваля "Золотая осень"
Рыбная неделя в рамках фестиваля Золотая осень - РИА Новости, 1920, 11.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 ноя – РИА Новости Крым, Юлия Лепихова. Первые уловы крымской хамсы ожидаются на следующей неделе. Поздняя путина связана с климатическими условиями, сообщил в комментарии РИА Новости Крым генеральный директор ООО "ЮГРЫБРЕСУРС" Евгений Пелевин.

Симферопольское водохранилище утро - РИА Новости, 1920, 19.09.2020
Не клево: сколько рыбы в обмелевшем Симферопольском мореОбмеление Симферопольского водохранилища не привело к тому, что клевать у симферопольских рыбаков стало чаще. В этом корреспондент РИА Новости Крым убедился лично, на зорьке сходив на рыбалку в компании со столичными рыболовами.
"Уже ряд крымских судов и рыбаков вышли на промысел. Значительного прихода хамсы пока еще не наблюдается. Исходя из температурных прогнозов, ожидаем выхода хамсы из Керченского пролива в Черное море ориентировочно в следующую среду", - сказал он.

Пелевин отметил, что рыба не будет мелкой. Ближе к середине декабря ожидается уже черноморская хамса.

"По данным ученых, в Азовском море есть хамса, мы ожидаем в принципе хорошие подходы, размерный ряд тоже неплохой. Кроме азовской, конечно, ждем и черноморскую хамсу, но подойдет ли она к берегам Крыма будет известно уже ближе к середине декабря", - уточнил он.

Гендиректор добавил, что массовых уловов пока нет.

Задержание браконьеров. Архивное фото
За лов рыбы в природном парке Крыма браконьеру грозит два года тюрьмы
"Путина сдвинулась, но мы будем просить Министерство сельского хозяйства, чтобы она была продлена. Причина сдвига путины связана с климатическими условиями – температура воздуха и воды еще слишком высокая. Она начинает движение, когда вода в Азовском море примерно 13 градусов тепла. В свою очередь, вода в Черном море достигнет таких температурных показателей не ранее, чем к середине декабря",  - заключил Пелевин.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что у берегов Ялты местные жители заметили огромные косяки кефали.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала