Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме озвучили рецепт спасения Украины - РИА Новости Крым, 01.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме озвучили рецепт спасения Украины

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкБоец ополчения Луганской народной республики срезает герб Украины с ворот здания областной администрации в Луганске
Боец ополчения Луганской народной республики срезает герб Украины с ворот здания областной администрации в Луганске - РИА Новости, 1920, 02.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 ноя – РИА Новости Крым, Сергей Георгиев. Отказ от навязываемой на протяжении последних лет украинцам государственной политики, а также начало переговоров с Донецкой и Луганской республиками позволит властям Украины стабилизировать ситуацию в стране. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым высказал депутат Госдумы Руслан Бальбек.

Трещит по швам: украинский экс-министр о ситуации в стране>>

Флаги России и Украины. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 28.10.2020
Глава Крыма уверен в будущем объединении России и Украины

В воскресенье СМИ обнародовали заявление украинского политика Виктора Медведчука, в котором он призвал президента страны Владимира Зеленского распустить Верховную раду и объявить досрочные парламентские выборы. По его мнению,  такой шаг позволит разрешить политический кризис, в котором оказалась Украина после провала власти на местных выборах.

"Есть единственный рецепт политического примирения на Украине - официальный Киев должен публично признать, что не вся страна чтит нацистских пособников и не все украинцы мечтают о "бомбардировках Москвы", - заявил Руслан Бальбек.

Кроме того, российский парламентарий призвал Киев принести публичные извинения жителям Донбасса и приступить к переговорному процессу с неподконтрольными районами Донецкой и Луганской областей.

"Думаю, что это не самый простой путь для украинских властей, но другого нет. Жители Украины уже не верят ни в "великую победу над Россией", ни в экономические прорывы, ни в большую европейскую семью, а Верховную раду считают "змеиным гнездом". Да, известно, что легких путей по стабилизации сложной обстановки не бывает. Так что либо уступки со стороны властей, либо планомерное и стабильное ухудшение ситуации,  третьего не дано", - заявил политик.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала