Рейтинг@Mail.ru
Поклонская призвала Зеленского отречься от Крыма из-за водной блокады - РИА Новости Крым, 23.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поклонская призвала Зеленского отречься от Крыма из-за водной блокады

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСимферопольское водохранилище утро
Симферопольское водохранилище утро - РИА Новости, 1920, 23.10.2020
Читать в
Украинская власть демонстрирует свою ненависть к крымчанам, организовав водную блокаду полуострова, уверена депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская.

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 окт – РИА Новости Крым. Украинская власть демонстрирует свою ненависть к крымчанам, организовав водную блокаду полуострова. Об этом заявила депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская.

"Товарищ президент Зеленский, в следующий раз, поздравляя всех украинцев с Новым годом, не забудьте сказать, что крымчане никакого отношения к этой стране не имеют (и крымские татары тоже — за исключением избранных), так как украинская власть не признаёт этих людей за людей", – написала парламентарий в социальных сетях.

По мнению Поклонской, у украинского президента "очень плохие советчики".

Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
В Кремле оценили перспективы переговоров с Киевом о воде для КрымаРоссии по силам самостоятельно, без участия Украины, обеспечить Крымский полуостров питьевой водой. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Уверена, что был бы на его месте, к примеру, Кучма (экс-президент Украины Леонид Кучма – ред.) продемонстрировал бы политическую мудрость и искусно воспользовался возможностью проявить "заботу" к ушедшим миллионам людей, вернув им питьевую воду и став беспрекословным героем в глазах у всего цивилизованного мира и здравого смысла", – убеждена депутат ГД.

Ранее сообщалось, что правительство России утвердило комплексный план по обеспечению надежного водоснабжения Республики Крым и Севастополя. План включает в себя первоочередные мероприятия, которые будут завершены до конца 2020 года, и те, которые носят среднесрочный и долгосрочный характер. Всего в плане на 2020-2024 годы предусмотрено 14 мероприятий, на которые из федерального бюджета планируется направить 48 млрд рублей. Мероприятия будут профинансированы из Резервного фонда РФ. Их выполнение позволит Крыму и Севастополю дополнительно получать более 300 кубометров воды в сутки.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала