Рейтинг@Mail.ru
В Крыму поддержали предложение РСТ продлить туры с кэшбэком - РИА Новости Крым, 15.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму поддержали предложение РСТ продлить туры с кэшбэком

© РИА Новости . Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВылет иностранных граждан из Москвы в Нью-Йорк и Нур-Султан
Вылет иностранных граждан из Москвы в Нью-Йорк и Нур-Султан - РИА Новости, 1920, 15.10.2020
Читать в
Действие программы путешествий с кэшбэком с конца сентября по конец апреля будет идеальным вариантом для Крыма. Такое мнение корреспонденту РИА Новости Крым высказал глава комитета парламента Крыма по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк.

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 окт – РИА Новости Крым, Варвара Ковалева. Действие программы путешествий с кэшбэком с конца сентября по конец апреля будет идеальным вариантом для Крыма. Такое мнение корреспонденту РИА Новости Крым высказал глава комитета парламента Крыма по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк.

Отдых
В РСТ предложили продлить программу туров с кэшбэками

Ранее вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин предложил продлить программу туров с кэшбэком до мая 2021 года.

"Для Крыма в идеале надо, чтобы такая программа действовала с конца сентября по конец апреля. У нас это считается низкий сезон, и в основном, конечно же, загрузка идет с мая по конец сентября. Если программа будет действовать в этот период, мы будем заполнять наши санаторно-курортные объединения и гостиницы", - сказал Черняк.

Глава комитета отметил, что первый этап программы показал хорошие результаты, несмотря на то, что многие люди колебались покупать туры из-за ситуации с COVID-19.

"В любом случае у нас люди с удовольствием покупали такие туры. В Крыму по итогам участвовало 79 крымских отелей, было куплено почти 1125 путевок, 94 туроператора участвовали, все отозвались очень хорошо. Думаю, что на втором этапе цифры вырастут в разы. В идеале, чтобы такая возможность была на постоянной основе", - заключил собеседник.

Распоряжение о выделении Ростуризму 15 млрд рублей на стимулирование внутреннего туризма подписал премьер Михаил Мишустин в июле этого года. Согласно тексту документа, чтобы получить кэшбэк, длительность тура должна быть не менее пяти ночей, а поездка и пребывание оплачены картой "Мир".

Чуть позже правительство продлило программу до 10 января 2021 года и изменило правила путешествий с кэшбэком.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала