Рейтинг@Mail.ru
Патриарх всея Руси Кирилл усмотрел знамение в пандемии коронавируса - РИА Новости Крым, 08.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патриарх всея Руси Кирилл усмотрел знамение в пандемии коронавируса

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПатриарх Московский и всея Руси Кирилл во время богослужения в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. 7 апреля 2018
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время богослужения в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. 7 апреля 2018 - РИА Новости, 1920, 08.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 окт – РИА Новости Крым. Патриарх Московский и вся Руси Кирилл усмотрел в пандемии коронавируса знамение, призывающее людей одуматься и начать жить "не по закону похоти". Об этом сообщает РИА Новости.

"Это, возможно, "последний звонок" для человечества, призывающий людей обратиться к духовной жизни", – заявил патриарх во время проповеди в храме князя Александра Невского в Переделкине.

Он предположил, что происходящее – испытание, посланное свыше, чтобы люди смогли пересмотреть свою жизнь, ее ценности, переоценить стремления.

Патриарх Филарет
Украинский патриарх Филарет заразился COVID-19

"Господь погружает нас в такую ситуацию, чтобы мы могли увидеть тщетность того, чему отдаются лучшие годы жизни, все силы, все напряжение ума и воли", – сказал патриарх и добавил, что делается это все, чтобы уберечь человечество от еще более губительных последствий. 

Священнослужитель провел параллель между ограничениями периода самоизоляции, когда всем невольно приходилось "налагать на себя очень большие самоограничения", "жить не по закону похоти" и "праведной" жизнью, в которой каждый прежде заботится о душе.

Протоиерей Дмитрий Смирнов - РИА Новости, 1920, 08.05.2020
Протоиерей Димитрий Смирнов заразился коронавирусом
"Кто живет по закону похоти и стремится возвыситься над окружающими, не сможет воспитать свой дух", - сказал глава Русской церкви и добавил, что современное понятие о состоятельности сильно противоречит успеху духовному.

Заявление Всемирной организации здравоохранения о введении чрезвычайной ситуации прозвучало в январе, о начале пандемии новой коронавирусной инфекции – 11 марта текущего года.

С начала пандемии в Крыму выявлено 5170 случаев новой коронавирусной инфекции. Из них 107 – завозные из-за границы, 128 – из субъектов РФ и выявлены по контакту с ними, большая часть случаев – 4080, выявлены при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтвержденными результатами, 855 выявлены при лабораторном скрининге здоровых лиц. В течение минувших суток региональные лаборатории обследовали на наличие новой коронавирусной инфекции 1393 человека. Число выздоровевших увеличилось до 3068 человек.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала