Рейтинг@Mail.ru
Кравчук заявил о готовности Киева предоставить Донбассу особый статус - РИА Новости Крым, 20.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кравчук заявил о готовности Киева предоставить Донбассу особый статус

© Фото: пресс-служба президента УкраиныПервый президент Украины Леонид Кравчук. Архивное фото
Первый президент Украины Леонид Кравчук. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 сен - РИА Новости Крым. Украинские власти не возражают против предоставления Донбассу особого статуса. Об этом в интервью местному изданию "Страна.UA" заявил глава делегации Киева в трехсторонней контактной группе по Донбассу в Минске.

"Украина не возражает против выработки такого подхода (предоставления особого статуса региону – ред.). Те районы существенно отличаются от Львова, Ивано-Франковска. Там требуется особая система управления, и пока мы это не поймем, мы не сможем двигаться вперед", - сказал Кравчук.

Первое заседание парламента ДНР нового созыва - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
В ДНР раскритиковали отказ Киева включить особый статус в конституцию
В ходе беседы с журналистом глава украинской делегации в ТГК также допустил, что переговоры по Донбассу будут перенесены из Белоруссии в Австрию. Необходимость изменить площадку он объяснил тем, белорусский народ "поднялся против Лукашенко, и все говорит о том, что протесты будут продолжаться". По его словам, работать в таких условиях ТГК трудно.

Ранее Леонид Кравчук высказался о разногласиях, связанных с невозможностью провести выборы в органы местного самоуправления, назначенные на 25 октября 2020 года в населенных пунктах вдоль линии разграничения. Он считает, что решение Киева об отмене выборов в органы местного самоуправления в населенных пунктах вдоль линии разграничения заблокирует работу контактной группы. Вопрос еще можно урегулировать путем переговоров, однако если этого не сделать, то последствия могут быть самыми тяжелыми.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала