Рейтинг@Mail.ru
Украинские силовики не обеспечат безопасность выборов на границе ЛДНР - РИА Новости Крым, 19.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские силовики не обеспечат безопасность выборов на границе ЛДНР

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкРазведение сил в Донбассе не состоялось
Разведение сил в Донбассе не состоялось - РИА Новости, 1920, 19.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 сен – РИА Новости Крым. Украинские силовики не состоянии обеспечить безопасность во время проведения выборов в органы местного самоуправления в населенных пунктах вдоль линии разграничения, пишут "Украинские новости".

"Проведение выборов в соответствующие органы местного самоуправления в населенных пунктах вдоль линии столкновения… является нецелесообразным", – цитирует издание вывод совместного совещания ООС, СБУ и Нацполиции по вопросам возможности обеспечения безопасности на избирательных участках.

Первое заседание парламента ДНР нового созыва - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
В ДНР раскритиковали отказ Киева включить особый статус в конституцию
Невозможность организации выборов в указанных населенных пунктах получила широкое обсуждение после заявления ЦИК Украины 8 августа 2020 года.

"Основываясь на заключении Донецкой и Луганской военно-гражданских администраций (ВГА) ЦИК заявил о невозможности проведения местных выборов в 18 территориальных общинах Донбасса, – пишет издание. – При этом в 2019 году здесь проводились президентские и парламентские выборы. Данный факт вызвал широкий общественный резонанс".

В службе безопасности Украины ЦИКу ответили, что не способны обеспечить "безопасность граждан в ходе голосования", ссылаясь на якобы имеющие место случаи нарушения режима тишины со стороны донецких ополченцев. Еще одним мотивом служит вероятное скопление людей на контрольно-пропускных пунктах.

"Реализации избирательного права могут воспрепятствовать ограниченная пропускная способность единственного КПВВ Донецкой области и пешего перехода Луганской области, увеличение потока избирателей и противоэпидемические меры", – говорится в ответе СБУ.

Флаг ДНР - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
В ДНР жестко ответили на заявление Киева об обмене пленными
Верховная рада Украины назначила выборы депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских глав на 25 октября 2020 года. Согласно тексту документа, "выборы не назначаются и не проводятся в Автономной Республики Крым, городе Севастополе, отдельных районах, городах, поселках и селах Донецкой и Луганской областей.

При этом, выборы на оккупированных по мнению Киева территориях возможны только при условиях "вывода всех незаконных вооруженных формирований, оккупационных войск и военной техники с территории Украины", "восстановления полного контроля Украины над государственной границей"; "восстановления конституционного строя и правопорядка на временно оккупированных территориях".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала