Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия избежала украинского сценария "цветной революции" – Макей - РИА Новости Крым, 02.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия избежала украинского сценария "цветной революции" – Макей

© Sputnik / Перейти в фотобанкМирная акция протеста в Минске
Мирная акция протеста в Минске
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 сен – РИА Новости Крым. Белоруссии удалось избежать цветной революции по украинскому сценарию, накал политического противостояния в стране значительно снизился. Об этом заявил министр иностранных дел республики Владимир Макей в ходе встречи со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

"Мы выдержали первый натиск и не позволили реализовать в Белоруссии украинский сценарий — сценарий цветной революции, организованной извне", – цитирует Макея РИА Новости.

По словам главы МИД, сегодня Белоруссии "приходится отвечать как на внутренние, так и в первую очередь на внешние вызовы".

Председатель комитета Государственной Думы РФ по образованию Вячеслав Никонов
Внук Молотова назвал главную ошибку Запада в ситуации с Белоруссией
"Определенное политическое противостояние наблюдается, но, скажем, его уровень, накал уже значительно ниже", – добавил он.

По словам Макея, взвешенная позиция Москвы помогает избежать неприкрытого вмешательства извне в ситуацию в Белоруссии, дает возможность перевести ее в более спокойное русло, а также наладить диалог с обществом.

В свою очередь Сергей Лавров заявил, что Москва и Минск будут достойно и твердо отвечать на попытки "оторвать" Белоруссию от России.

Митинг в поддержку действующего президента Белоруссии А. Лукашенко в Минске
"По плану цветных революций": Лукашенко оценил события в Белоруссии

"Когда те, кто пытается раскачать обстановку в Белоруссии, те, кто не один год пытается путем таких неуклюжих заигрываний с Минском, очевидных для всех, оторвать Беларусь от РФ, подорвать основы функционирования Союзного государства - будем достойно, твердо отвечать на основе фактов, на основе требований отказаться от какого-либо вмешательства во внутренние дела этой страны и исходить из этого, что любые проблемы должны решаться на основе конституции Республики", - сказал глава МИД России.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала