Рейтинг@Mail.ru
Из бухты Севастополя вывезли и взорвали снаряды времен войны: видео - РИА Новости Крым, 12.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из бухты Севастополя вывезли и взорвали снаряды времен войны: видео

© Фото: пресс-служба ГУ МЧС по СевастополюИз бухты Севастополя вывезли и взорвали снаряды времен войны
Из бухты Севастополя вывезли и взорвали снаряды времен войны
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 авг - РИА Новости Крым. В Севастополе обезвредили взрывоопасные предметы времен Великой Отечественной войны, которые были обнаружены на дне главной бухты города. Для этого 11 августа с утра перекрывали внешний и внутренний рейд, не ходили пассажирские катера на Северную сторону.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Севастополю, спецоперация началась на рассвете. Оперативный штаб, координирующий все действия, был развернут в районе Южного мола. В него входили сотрудники скорой помощи, полиции и пограничной службы, а также управляющие беспилотными летательными аппаратами. Под водой работали пиротехники и водолазы МЧС и Черноморского флота.

"С помощью специальных методик и технологий, с соблюдением всех мер безопасности взрывоопасные предметы были транспортированы за пределы бухты и успешно обезврежены", - сообщили в МЧС.

Как сообщал РИА Новости Крым, в июне в севастопольском поселке Кача на диком пляже и под водой также были обнаружены и обезврежены артиллерийские снаряды времен Великой Отечественной войны. А с начала 2019 года специалисты МЧС уничтожили 757 взрывоопасных предметов, найденных в районе Севастополя.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала