Рейтинг@Mail.ru
Динамика напряженная: Феодосия ужесточает "антиковидные" меры - РИА Новости Крым, 11.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта
Туризм

Динамика напряженная: Феодосия ужесточает "антиковидные" меры

Читать в
В Феодосии, как и в ряде других городов Крыма, отмечают увеличение числа заболевших коронавирусом. Медики называют ситуацию напряженной, а местные власти усиливают мероприятия, предусмотренные действующим режимом повышенной готовности.

ФЕОДОСИЯ, 11 августа - РИА Новости Крым, Галина Оленева. В Феодосии, как и в ряде других городов Крыма, отмечают увеличение числа заболевших коронавирусом. Медики называют ситуацию напряженной, а местные власти усиливают мероприятия, предусмотренные действующим режимом повышенной готовности.

Приморская зона в Ялте. Пляжи.
В Ялте начнут жестко соблюдать ограничения из-за COVIDИз-за роста числа заболевших коронавирусом в Ялте вернутся к жесткому соблюдению ряда ограничений, предусмотренных действующим режимом повышенной готовности. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ялты со ссылкой на главу города Ивана Имгрунта.
Как сообщили корреспонденту РИА Новости Крым в пресс-службе местной администрации, на местных пляжах, в магазинах, точках общепита и других общественных местах возобновлен регулярный мониторинг на предмет соблюдения масочного режима и других ограничительных требований, а в скором времени в городе снова начнут санобработку остановочных павильонов и подъездов в жилых домах.

В Татарстане пожаловались на рост случаев COVID после отпусков в Крыму >>

"Снова будем мыть подъезды"

В настоящее время в Феодосии возобновил очную работу оперативный штаб по недопущению распространения коронавирусной инфекции, который в последнее время действовал дистанционно. В рамках заседания штаба принято решение усилить контроль за выполнением ограничительных требований.

"У нас возобновляется санобработка остановок, и вот сейчас – подъездов во всех многоквартирных жилых домах", - пояснили в пресс-службе администрации города.

При этом здесь уточняют, что в ряде МКД санобработка не прекращалась. Речь идет о тех домах, где в тарифы за обслуживание внесена влажная уборка подъездов. Также не прекращали в Феодосии дезинфицировать салоны автобусов, совершающих внутригородские пассажирские перевозки.

Плюс пять и все не местные

За последнюю неделю в Феодосии добавилось пять новых случаев подтвержденного коронавируса. При этом феодосийцев среди заболевших нет, в основном это жители других населенных пунктов Крыма и курортники из разных регионов России.

"На сегодняшний день в Феодосийском инфекционном отделении находятся 38 человек. 12 из них с подтвержденным коронавирусом, 19 – пневмонии. Динамика напряженная", - рассказал РИА Новостям Крым заместитель главного врача феодосийского Горздрава Эдуард Пянковский.

Отдыхающие на набережной Севастополя
Развожаев рассказал, закроют ли Севастополь из-за второй волны COVID
Он подчеркивает, что все необходимое для оказания помощи поступающим пациентам в местном инфекционном отделении есть, и недавно в город поступили новые аппараты ИВЛ с мониторами.

"Сегодня таких аппаратов у нас двадцать. И еще ожидаем поставку. Но, к счастью, пока мы их не используем, поскольку тяжелых у нас нет", - говорит врач.

Курортники не слушаются

Согласно действующему Указу главы РК, до особого распоряжения граждане обязаны соблюдать дистанцию не менее 1,5 м, использовать маски в легковом такси, при посещении объектов торговли, при нахождении в общественных местах с большим присутствием людей. Однако в Феодосии отдыхающие и местные жители эти правила игнорируют.

"Мы регулярно проводим рейдовые мероприятия на пляжах. В целом благоустроители стараются соблюдать все нормы, однако сами люди не слушаются. Иногда доходит до конфликтов, когда пляжники наотрез отказываются раздвигать шезлонги. Хотя семьи никто не трогает, дистанционироваться просят одиноких отдыхающих", - рассказывает руководитель местного отдела по курортам и туризму Алена Кондратенко.

Ученые КФУ разрабатывают вакцину против коронавируса
Новый антирекорд: в Крыму 48 зараженных коронавирусом за сутки
По данным профильного отдела, с начала года в Феодосии отдохнуло около 50 тысяч человек, большая часть которых посетили курорт в последний месяц. Речь идет об официальных цифрах: многие туристы предпочитают останавливаться в частном секторе либо и вовсе отдыхают "дикарями". Таким образом, подсчитать точную цифру курортников непросто.

"В связи с большим наплывом гостей соблюдение ограничительных мер особенно важно. Однако часть людей этого не понимают, настроены беспечно, считают, что Крым благополучный регион, а между тем ситуация очень серьезная", - заключают в администрации Феодосии.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, за последние сутки на полуострове выявлено 40 новых случаев коронавирусной инфекции. Сутками ранее регион установил антирекорд: 48 зарегистрированных случаев заболевания COVID-19. Всего с начала пандемии в регионе выявили 1557 случаев заболевания.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала