Рейтинг@Mail.ru
В Крыму заявили о стопроцентной раскрываемости убийств - РИА Новости Крым, 24.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму заявили о стопроцентной раскрываемости убийств

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПатруль полиции по выявлению нарушителей карантина
Патруль полиции по выявлению нарушителей карантина
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июл – РИА Новости Крым. В Крыму выросла раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений. Об этом шла речь на заседании Коллегии МВД по Республике Крым по итогам первого полугодия 2020 года, сообщила пресс-служба министерства.

Дорога Бахчисарай-Вилино. Памятник на месте убийства инкассаторов в 1974 году
Дело вилинских инкассаторов: самый громкий "глухарь" КрымаЭто дело потрясло всю страну. 10 ноября 1974 года в Крыму расстреляли водителя и кассира крупного колхоза, которые везли зарплату. Дело так и осталось нераскрытым. Корреспондент РИА Новости Крым нашел оперативников и сотрудников колхоза, которые рассказали подробности громкого "дела вилинских инкассаторов".
"Существенно повысился уровень раскрываемости преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких. Например, раскрываемость убийств в этом году составила 100%. Также увеличилась эффективность работы по раскрытию целого ряда имущественных преступлений и преступных деяний против личности. Улучшилось качество проводимой работы по борьбе с преступностью в сфере экономики и борьбе с коррупцией", – говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, за прошедшие шесть месяцев общее количество преступлений в Крыму снизилось более чем на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

При этом количество грабежей сократилось на 32%, разбойных нападений – на 27%, краж – на 18%. Также в регионе стало меньше убийств и фактов умышленного причинения вреда здоровью.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала