Рейтинг@Mail.ru
В Крыму объяснили цены на отдых - РИА Новости Крым, 20.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта
Туризм

В Крыму объяснили цены на отдых

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июл – РИА Новости Крым. На стоимость отдыха в крымских отелях и гостиницах в этом году повлияли два ключевых фактора - пандемия COVID-19 и действие так называемого "принципа остаточности", заявил глава Комитета крымского парламента по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк в эфире радио "Спутник в Крыму".

Он объяснил, что цены на высокий сезон отельеры формируют после новогодних праздников. Именно тогда нужно позаботиться о своем будущем отпуске - покупать путевки или бронировать отели.

Мужчина надувает круг на пляже в Евпатории
Отдых в Крыму: удовольствие или вынужденная мера – мнение экспертаДействительно ли в большом выигрыше оказались те, кто ставил на внутренний туризм, или это временное явление нынешнего лета? Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" была дискуссия с экспертом в курортной отрасли Людмилой Бабий.
"Все основные туристические выставки в России и за границей проходят в конце зимы или в начале весны. На них видно, как происходит ценообразование и продажа путевок. В этот же период можно забронировать отдых по минимальной цене. Тот ажиотаж, который поднялся за последние три-две недели в Крыму – "принцип остаточности": руководители отелей всегда оставляют в запасе небольшой номерной фонд на летний период, чтобы понимать, за сколько можно их продать в сезон, - объяснил Черняк. - Сейчас более 90% отелей уже занято, а оставшиеся номера продают по принципу "кто даст больше".

Города России. Судак
"Бабушкинская" мебель и отношение: чем недовольны туристы в Крыму
Глава комитета отметил, что поднятием цен отельеры стараются вернуть себе прибыль, которую они недополучили в апреле, мае и июне. Такая ситуация наблюдается не только в Крыму, но и в Краснодарском крае.

При этом, по словам Черняка, такие цены не испугают туристов в будущем, так как многие из них бронируют отдых заранее, зная о принципах формирования цен. 

Не сейчас: названы возможные даты возобновления полетов в Турцию >>

Сергей Аксенов
Пусть зарабатывают: Аксенов отменил проверки для отелей-нелегаловРеспублике Крым необходимо до 1 августа разработать пакет мер для комфортной легализации тех отелей и гостиниц, которые работают на участках под индивидуальное жилищное строительство. Такое поручение отдал глава региона Сергей Аксенов председателю правительства Юрию Гоцанюку и Министерству курортов и туризма.
Туристический сезон в Крыму стартовал сразу "с высокой точки" - этот факт эксперты отмечали еще в начале месяца.  Такой ажиотаж специалисты объясняют в первую очередь закрытыми из-за COVID-19 границами. 

Помимо собственно высокого спроса, знатоки туристической отрасли обратили внимание на изменения в составе турпотока: в Крым поехали совершенно нетипичные для полуострова туристы. 

В кабмине оценили стоимость отдыха на российских курортах в этом году >>

Председатель Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета РК Алексей Черняк
20 июля 2020, 12:52
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала