Рейтинг@Mail.ru
На юге России стали чаще находить мясо с антибиотиками - РИА Новости Крым, 09.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На юге России стали чаще находить мясо с антибиотиками

© Depositphotos.com MotorolkaМакрофотография шашлыка с луком
Макрофотография шашлыка с луком
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июл – РИА Новости Крым. Специалисты Россельхознадзора зафиксировали рост выявления продуктов животного происхождения с антибиотиками и другими лекарственными препаратами в Крыму, Севастополе, Краснодарском крае и Адыгее. Об этом заявил начальник отдела ветеринарного контроля и надзора на госгранице РФ Южного межрегионального Управления  Россельхознадзора Илья Ломбас.

Лед помогает сохранить свежесть размороженной рыбы и морепродуктовДобыча креветки рыбаками
Россельхознадзор вернул китайских моллюсков и креветок на прилавки
"Хотели бы акцентировать внимание, что в этом году фальсификаты выявляется меньше, но увеличились цифры по выявлению лекарственных препаратов, которые мы выявляем в рамках федерального мониторинга в продукции и сырье животного происхождения. В этом году (в Южном федеральном округе) была отобрана 731 проба, из которых 45 оказались положительными по выявлению лекарственных препаратов... Мы видим, что не все предприятия придерживаются правил и норм", - сказал на онлайн-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" Илья Ломбас.

Он также отметил, что с начала года Южное региональное управление отобрано 1136 проб пищевой продукции. После исследования оказалось, что 9,2% продуктов не соответствуют требованиям безопасности. В 2019 году специалисты отобрали около 1300 проб, из которых 152 не соответствовали показателям безопасности.

В Росспотребнадзоре пояснили, что от употребления мясной продукции с антибиотиками моментального вреда организму не будет, но постоянное потребление приводит к привыканию к лекарствам, что может негативно сказаться на здоровье. Когда в ведомстве находят опасные продукты вся партия товара изымается.

В Госдуме намерены разобраться с повышением цен на бензин в стране>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала