Рейтинг@Mail.ru
Может случиться ужасное: глава ВОЗ заявил, что пик пандемии не пройден - РИА Новости Крым, 08.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Может случиться ужасное: глава ВОЗ заявил, что пик пандемии не пройден

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкВозобновление работы продовольственных ярмарок выходного дня
Возобновление работы продовольственных  ярмарок выходного дня
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июл – РИА Новости Крым. Говорить об улучшении ситуации в мире по заражению коронавирусом пока рано, так как пик заболеваемости все еще не пройден. Об этом со ссылкой на гендиректора ВОЗ Тедроса Аданома Гебрейесуса сообщает ТАСС.

Передвижная лаборатория для тестирования на коронавирус
15 новых случаев COVID в Крыму, один из-за границыЗа 7 июля на территории Республики Крым зарегистрировано 15 новых случаев коронавирусной инфекции. При проведении противоэпидемических мероприятий выявлено 8 случаев, при обращении за медицинской помощью – 6 случаев, 1 случай – завозной из-за рубежа.

Специалист отметил, что в первые 12 недель эпидемии в мире выявили 400 тыс. случаев, а теперь такие показатели регистрируются за несколько дней.

"За минувшие выходные в мире было выявлено 400 тыс. случаев заражения. Вспышка ускоряется, и мы еще пока не вышли на пик эпидемии", - убежден Гебрейесус.

Вдвое меньше детей: в роспотребнадзоре назвали правила работы лагерей>>

По его данным, количество зараженных в мире превышает 11,4 млн человек, из которых более полумиллиона больных скончались. Одни страны сумели снизить уровень смертности, однако есть государства, где количество умерших только растет.

В ВОЗ также отметили, что в июне был отмечен "большой прирост новый случаев заболевания", однако показатели смертности не увеличиваются. Это связано с тем, что врачи во многих странах получили опыт лечения инфекции. Тем не менее, это может произойти, предупредили в организации.

Китаец госпитализирован в больницу с подозрением на бубонную чуму>>

Особенную озабоченность ВОЗ высказывает из-за ежедневного прироста зараженных. Так, в апреле и мае по всему миру регистрировали около сотни тысяч новых случаев, а теперь по 200 тысяч. Эксперты не связывают высокий процент выявления с массовым тестированием граждан, а считают, что именно вирус "набирает обороты".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала