Рейтинг@Mail.ru
Надолго ли в Крым пришла изнуряющая жара – синоптик - РИА Новости Крым, 03.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Надолго ли в Крым пришла изнуряющая жара – синоптик

© Фото: pixabay.comТермометр
Термометр
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июл – РИА Новости Крым. В середине следующей недели на полуостров придут дожди и грозы, которые охладят атмосферу, и жара немного спадет. Об этом рассказал ведущий специалист Центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец в эфире радио "Спутник в Крыму".

Ранее специалист сообщил, что в ближайшие выходные и в начале следующей недели Крым настигнет жара, которая побьет температурные рекорды.

Аномальная жара в Европе
Аномальная жара ждет Крым следующие пять дней - МЧСС пятницы 4 июля и до середины следующей недели Крымский полуостров накроет очень сильная жара. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Республике Крым со ссылкой на региональный гидрометцентр.
"В начале следующей недели все еще ожидается изнурительная жара, в понедельник и во вторник +18…+24, а днем от +34 до +39. Местами в степных районах до +42. До вторника придется прибывать в изнуряющем зное, к сожалению. А вот уже начиная с 8-ого июля, со среды, скользнет холодный фронт, который отметится скоротечными ливнями и грозами, что несколько остудит атмосферу до +31…+36 градусов", - спрогнозировал Тишковец.

Вторая половина недели пройдет в климатическом русле - ночью будет +15…+20, а днем +25…+30, озвучил благоприятный прогноз синоптик.

Ведущий специалист Центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец
4 июля 2020, 09:38
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала