Рейтинг@Mail.ru
В Крыму рязанец хотел выкупить у полиции авто с нелегальным алкоголем - РИА Новости Крым, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму рязанец хотел выкупить у полиции авто с нелегальным алкоголем

Сотрудница СКР с телефоном
Сотрудница СКР с телефоном
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июн – РИА Новости Крым. В Крыму возбудили уголовное дело против жителя Рязани, который за взятку пытался вернуть конфискованную "Газель" с алкоголем без документов. Об этом сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

Машину с подозрительным грузом сотрудники полиции остановили при въезде на полуостров. В "Газели" обнаружилась спиртосодержащая продукция, но документов на нее у перевозчиков не нашлось. Машину и груз у водителя и его попутчика изъяли.

Однако спустя некоторое время напарник водителя пришел к следователю и предложил вернуть авто за вознаграждение. Несмотря на предупреждение сотрудника полиции о том, что дача взятки уголовно наказуема, предприимчивый перевозчик положил на стол правоохранителя 50 тысяч рублей.

В Севастополе будут судить продавцов токсичного алкоголя – видео >>

"После этого мужчина был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. В настоящее время следствие готовится предъявить ему обвинение. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего", - пояснили в пресс-службе Следкома.

Теперь рязанцу грозит штраф до полутора миллионов или заключение сроком до пяти лет по статье за дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий .

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала