Рейтинг@Mail.ru
Лучший способ продлить жизнь: Лео Бокерия поделился рецептом - РИА Новости Крым, 20.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лучший способ продлить жизнь: Лео Бокерия поделился рецептом

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июн – РИА Новости Крым. Главный кардиолог России Лео Бокерия заявил, что лучший способ оздоровления организма – это ходьба. Об этом он сообщил в комментарии телеканалу "Рен-ТВ", передают РИА Новости.

По словам врача, за рубежом было проведено гигантское исследование, которое доказало, что люди, которые ходят по два часа в неделю, живут на 7-8 лет дольше, чем те, кто ведет сидячий образ жизни.

"Ходьба для человека, который профессионально не занимался (спортом – ред.) – это идеальный вариант для восстановления физической формы и ее поддержания", - добавил кардиохирург.

Загорать вредно или полезно – мнение учены>>

Вместе с тем, по словам Бокерии, россияне, долго находившиеся на самоизоляции с минимальным движением, должны осторожно добавлять себе физические нагрузки. При этом необходимо следить за пульсом и при резком его увеличении лучше не геройствовать и прекратить тренировку.

Ранее тренер "Бегового сообщества" Павел Кондрашев рассказал, что домашние тренировки могут быть достаточно эффективными и для тех россиян, кто никогда не занимался, и для тех, кто привык регулярно посещать тренажерные залы.  Для этого достаточно иметь небольшой набор снарядов – скакалку, коврик для занятий и гантели – и освоить универсальные упражнения.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала