Рейтинг@Mail.ru
В России утвердили расписание ЕГЭ - РИА Новости Крым, 17.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России утвердили расписание ЕГЭ

© Максим Богодвид / Перейти в фотобанкВсероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"
Всероссийская акция Единый день сдачи ЕГЭ родителями
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июн – РИА Новости Крым. Министерство просвещения России утвердило даты проведения Единого государственного экзамена. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. 

Согласно приказу ведомства, экзамены по географии, литературе и информатике пройдут 3 июля. Экзамен по русскому языку пройдет в два дня – 6 и 7 июля. 10 июля абитуриенты будут сдавать математику, 13 июля – историю и физику, 16 июля – обществознание и химию, а 20 июля – биологию и письменную часть по иностранным языкам. 22 и 23 июля пройдет устная часть экзамена по иностранным языкам.

В Крыму определились с форматом школьных выпускных >>

У тех, кто не смог сдать экзамены в основные дни по уважительной причине, предусмотрены резервные дни – 24 июля (по всем учебным предметам кроме русского и иностранных языков) и 25 июля (по всем предметам). Также экзамены можно будет сдать в августе.

Даты сдачи ЕГЭ не раз сдвигались из-за пандемии коронавируса, однако в конце мая президент России Владимир Путин заявил, что начать проводить экзамены по всей страны можно с 29 июня. Однако сдавать ЕГЭ в этом году будут только учащиеся, которые собираются поступать в вузы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала