Рейтинг@Mail.ru
"Керчьгортрансу" подарят 20 млн на коронакризис из резерва Крыма - РИА Новости Крым, 05.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Керчьгортрансу" подарят 20 млн на коронакризис из резерва Крыма

© Фото: Пресс-служба главы РКАвтобусы МУП "Керчьгортранс"
Автобусы МУП Керчьгортранс
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июн – РИА Новости Крым. Предприятию "Керчьгортранс" выделят 20 миллионов рублей из резервного фонда крымского правительства на стабилизацию финансов и экономики. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Совмина республики.

Автобус
Когда в Симферополе уберут с улиц украинские автобусы - власти

Деньги будут доведены до предприятия как межбюджетный трансферт "на непредвиденные расходы" через Министерство транспорта республики, которое и выступит главным распорядителем бюджетных средств. Дотация связана "с реализацией мероприятий по стабилизации финансово-экономического состояния", к которому МУП пришел из-за введенного на территории Республики Крым режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения COVID-19.

В Крыму полностью запустили междугородний и пригородный транспорт>>

Минтрансу также поручено разработать проект документа о распределении средств "местным бюджетам" и согласовать его на заседании правительства. Ведомство также будет обязано отчитаться о том, куда пошли средства, до 25 декабря 2020 года.
Хоть в документе и значится поправка на кризис из-за коронавируса, экономические проблемы для городского транспортного МУПа но в новинку. В январе 2019 года предприятие уже проходило через проверки и городских, и республиканских властей: поводом стали жалобы местных жителей на движение и состояние транспорта.

Снова будут пробки: Симферополь готовится к ремонту более 80 улиц>>

В результате на предприятии обнаружили "некачественное и несвоевременное техобслуживание" автопарка и "сложную финансовую ситуацию". После этого, в апреле того же года прокуратура возбудила уголовное дело за халатность на предприятии: из-за неправильной эксплуатации 10 из 40 новых автобусов вышли из строя, еще 8 использовались как наборы запчастей для оставшейся техники. Ущерб оценили в 8,3 миллиона рублей. 

Директор "Крымавтотранса" подробно рассказал о ситуации с перевозками>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала