Рейтинг@Mail.ru
В Гидрометцентре рассказали, когда потеплеет на юге России - РИА Новости Крым, 25.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Гидрометцентре рассказали, когда потеплеет на юге России

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВесна карантин снят
Весна карантин снят
Читать в
По данным крымского Гидрометцентра, в течение всей рабочей недели на территории полуострова возможны дожди с грозами.

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мая – РИА Новости Крым. На юге России в середине недели станет значительно теплее – на семь-восемь градусов. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда.

Уже в четверг в южных регионах страны дневная температура достигнет +25…+28 градусов. По данным крымского Гидрометцентра, в течение всей рабочей недели на территории полуострова возможны дожди с грозами. В частности, в Симферополе во вторник днем ожидается кратковременный дождь с грозой, однако уже в среду погода в столице республики будет сухой, а температура воздуха повысится на четыре градуса.

В целом, в европейской части России среда выдастся наиболее холодной и дождливой, зато 28 мая потеплеет до +20 градусов.

"На европейской территории России, в центре в понедельник-вторник температуры от 15 до 18 градусов, со вторника уже и ночи потеплеют градусов на пять. Это уже майская погода, это уже не вызывает удивление. Давление будет повышаться, поэтому осадков практически не будет. Среду надо будет еще перетерпеть, в четверг температура будет уже 18-20, а в выходные 20-22", - рассказал Вильфанд.

В Сибири наоборот температура понизится с +23…+30 градусов до +18…+20. Таким образом, температурный фон вернется в норму как в Европейской, так и в Азиатской части РФ.

Крыму пообещали проливные дожди в ближайшие десять дней >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала